Заказ закрыт
Логотип для Дисконтной программы "Хочу в Питер!"

Бюджет: 4 000 руб
Победители конкурса
2 место: победитель не выбран
3 место: победитель не выбран
Логотип для Дисконтной программы Санкт-Петербурга

Про Питер. 
Ежегодно  Санкт-Петербург посещает около 5 миллионов туристов: российских и иностранных. Они приезжают поглазеть на дворцы и фонтаны Петергофа, погулять по каменной набережной Нивы, покататься на катере по рекам и каналом. Полюбоваться разводом мостов и конечно застать Белые ночи.  
Петропавловская крепость, Эрмитаж, Русский музей, Царское село – это малый список мест обязательных для посещения. 

Каждый год несколько тысяч жителей России решают что Питер – лучший город на земле и переезжают в него жить. Каждый год половина студентов Питерских вузов – иногородние и иностранные. Большинство из них влюбится в этот город и останется в нем жить. 
www.youtube.com/watch?v=V...
Серость и дождь, Чижик-пыжик и Достоевский – это тоже Петербург. 

Дисконт: 
Для тех, кто едет в Питер мы создали Дисконтную программу. 
При покупке билета на самолет или поезд человек совершенно бесплатно получает Дисконтную карту и карманный справочник. 

По этой карте он сможет получить: 
• Карту (путеводитель) по городу в подарок.  
• Чашку кофе в подарок в одной из сети кофеен 
• Скидку на билет Водные прогулки по рекам и каналам Санкт-Петербурга 
• Интернет-кафе – 30 минут бесплатно 
• Такси – скидка 50% на трансферт от вокзала и 10% на все остальные поездки 
• Скидки на размещение в Гостиницах и хостелах 
• Скидки на посещение музеев 
• Специальную Гостевую СИМ карту  с льготной стоимостью междугородних звонков 
• Скидки во многих магазинах города 

Другими словами – Карта откроет Петербург.  
Подарит множество приятных подарков и скидок. 
Да и просто облегчит жизнь! 

Фирменный стиль. 
Логотип должен отражать всё, что перечислено выше. 
Логотип будет размещаться на:  
• дисконтной карте
• сайте
• в точках продаж у касс (как напоминание, что здесь можно получить скидку по карте). 

После логотипа потребуется: 
• дизайн дисконтной карты 
• фирменный стиль 
• дизайн сайта

Еще для вдохновения:
www.youtube.com/watch?v=5...
www.hochuvpiter.ru

****************************** *******************
P.S. Какой логотип хочу?
Хочу "Фиолетовую корову"! Хочу WOW! классно  и супер!
И чтоб было сразу понятно о чем речь.
****************************** *******************

Вдохновения! Владимир.
Опубликован 07.04.2011 в 22:09

Конкурсные работы

  • Deleted Page  

    07.04.2011 | 22:10 обновлено: 09.04 2011 | 00:17
    P.S.S.: Идею прошлую оставляю на съедение, так как времени доделать не будет :)
    • Владимир Головин   

      08.04.2011 | 00:18  

      Хороший вариант, кстати.
      Нет скидок, но есть эмоция.

      Идеальный логотип: www.free-lance.ru/users/A...
      в нем есть: сам товар, эмоция и юмор.

      • Deleted Page   

        08.04.2011 | 07:59  

        Спасибо :) Еще буду работать :)

  • Руслан Баранов  

    07.04.2011 | 22:13
    +
  • Максим Дивиани  

    07.04.2011 | 22:22
    о:)
  • pavel p  

    07.04.2011 | 22:25 обновлено: 10.04 2011 | 04:21
    +
    • Добавлено 10.04.2011 в 04:21
      Логотип для Дисконтной программы "Хочу в Питер!" - фото 1
  • Юрий Зинин  

    07.04.2011 | 22:26
    Участвую
  • JB BJ  

    07.04.2011 | 22:38 обновлено: 08.04 2011 | 19:02
    добрый день. жду Ваших комментов
    • Добавлено 08.04.2011 в 19:02
      Логотип для Дисконтной программы "Хочу в Питер!" - фото 2
  • Сергей Колтунов  

    07.04.2011 | 22:50 обновлено: 08.04 2011 | 20:28
    +++
    • Добавлено 08.04.2011 в 16:00
      Логотип для Дисконтной программы "Хочу в Питер!" - фото 3
    • Добавлено 08.04.2011 в 17:08
      Логотип для Дисконтной программы "Хочу в Питер!" - фото 4
    • Добавлено 08.04.2011 в 20:28
      Логотип для Дисконтной программы "Хочу в Питер!" - фото 5
    • Сергей Колтунов   

      08.04.2011 | 16:01 обновлено 08.04.2011 | 16:15

      вот такая вот задумочка)))
      скоро будет более доработанная версия)

  • Bulat Shaydullin  

    07.04.2011 | 22:52
    +
  • Артем Шеховцов  

    07.04.2011 | 22:53 обновлено: 10.04 2011 | 22:29
    +
    • Добавлено 10.04.2011 в 22:29
      Логотип для Дисконтной программы "Хочу в Питер!" - фото 6
  • Алена Берилло  

    07.04.2011 | 22:54
    +
  • Людмила Безрукавая  

    07.04.2011 | 23:00 обновлено: 09.04 2011 | 05:29
    +
    • Добавлено 09.04.2011 в 05:29
      Логотип для Дисконтной программы "Хочу в Питер!" - фото 7
  • Олег Береснев  

    07.04.2011 | 23:27
    +
  • Валерия Валерова  

    07.04.2011 | 23:30
    +
  • Михаил Соколов  

    08.04.2011 | 00:31
    цвет шапки сайта таким планируете оставить?
  • Елена Палецкая  

    08.04.2011 | 01:05
    +
  • Дмитрий Спасский  

    08.04.2011 | 01:30
    +
  • Маша Тюлпан  

    08.04.2011 | 01:50 обновлено: 08.04 2011 | 16:26
    Здравствуйте Владимир!
    Мой вариант для рассмотрения
    • Добавлено 08.04.2011 в 16:26
      Логотип для Дисконтной программы "Хочу в Питер!" - фото 8
    • Олег Осташов   

      08.04.2011 | 21:04  

      Зачем две надписи? И что в центре  нарисовано?

      • Александр Крючков   

        08.04.2011 | 21:22  

        ЭТО ЛЕЕЕЕЕЕВ! а две надписи чтоб лучше запоминалоось!

        • Олег Осташов   

          08.04.2011 | 22:45  

          А я пытался быка высмотреть)) Должно быть этот ломанный кружок – его грива?

    • Владимир Головин   

      08.04.2011 | 22:18  

      Маша, решение смелое, но приходится слишком много думать чтоб врубиться

      • Маша Тюлпан   

        10.04.2011 | 19:57  

        Чего врубаться.думать полезно всем))

  • СветЛана Власова  

    08.04.2011 | 01:58 обновлено: 10.04 2011 | 02:05
    Владимир, как я поняла, Вас больше интересует сама концепция, нежели исполнение (нарисовать здесь каждый сможет :) поэтому предлагаю Вам эскизы от руки, ЕСЛИ концепция интересна, нарисую множество вариантов в векторе! ;) просто я боюсь не успеть до конца конкурса по причине катастрофической хронической нехватки времени :(

    Моя главная идея, не бирка с процентами на ней, а ПРОЦЕНТЫ, на которых висит бирка с лозунгом "Хочу в Питер!"

    Можно на обычные проценты повесить обычную бирку с надписью "Хочу в Питер!" (этого здесь нет, оно и так, думаю, представляется, как будет выглядеть ;) ).

    Можно поиграть с процентами:
    - варианты 4-6 и т.д. и т.п. можно 3д, можно что угодно, на Ваш вкус (или на мой, как Вы решите)
    - вариант 3 – сделать верхний круг процента глобусом, на нижнем круге процентов в виде чаши, корзины – "перевешивающая импровизированные весы" бирка (т.е. Питер лучше любого места во всем мире – ну в таком духе :) думала еще в нижний кружок контур какого-нибудь известного Питерского "атрибута", но наверное будет нагромождение...

    Можно поиграть с биркой:
    - варианты 1-3 – сделать бирку в форме раздвижного моста над рекой, на фоне реки написать "Хочу в Питер!", думаю, лучше рукописным шрифтом.

    В общем, жду комментов :)
    Если успею до конца конкурса, постараюсь это дело все изобразить, но конечно же будет лучше, если Вы отпишитесь, стОит ли вообще?

    еще идея: 7-9
    • Добавлено 09.04.2011 в 23:00
      Логотип для Дисконтной программы "Хочу в Питер!" - фото 9
    • Добавлено 09.04.2011 в 23:00
      Логотип для Дисконтной программы "Хочу в Питер!" - фото 10
    • Добавлено 09.04.2011 в 23:00
      Логотип для Дисконтной программы "Хочу в Питер!" - фото 11
    • Добавлено 09.04.2011 в 23:00
      Логотип для Дисконтной программы "Хочу в Питер!" - фото 12
    • Добавлено 09.04.2011 в 23:00
      Логотип для Дисконтной программы "Хочу в Питер!" - фото 13
    • Добавлено 09.04.2011 в 23:00
      Логотип для Дисконтной программы "Хочу в Питер!" - фото 14
    • Добавлено 10.04.2011 в 01:36
      Логотип для Дисконтной программы "Хочу в Питер!" - фото 15
    • Добавлено 10.04.2011 в 01:36
      Логотип для Дисконтной программы "Хочу в Питер!" - фото 16
    • Добавлено 10.04.2011 в 02:05
      Логотип для Дисконтной программы "Хочу в Питер!" - фото 17
  • Тимур Хахан  

    08.04.2011 | 01:59 обновлено: 10.04 2011 | 19:32
    + Мой вариант) Детали оговариваются)
    • Добавлено 10.04.2011 в 04:31
      Логотип для Дисконтной программы "Хочу в Питер!" - фото 18
    • Добавлено 10.04.2011 в 04:31
      Логотип для Дисконтной программы "Хочу в Питер!" - фото 19
    • Добавлено 10.04.2011 в 04:31
      Логотип для Дисконтной программы "Хочу в Питер!" - фото 20
    • Добавлено 10.04.2011 в 04:31
      Логотип для Дисконтной программы "Хочу в Питер!" - фото 21
    • Добавлено 10.04.2011 в 19:32
      Логотип для Дисконтной программы "Хочу в Питер!" - фото 22
    • Владимир Головин   

      10.04.2011 | 12:09  

      Графика класс – центр не очень.
      Текст на чкм написан? Флигель? Просто подложка?

      • Тимур Хахан   

        10.04.2011 | 13:53  

        Спасибо, центр щас доработаю) хочу узнать если такои концепт для вас подходит?

    • Никита Никита   

      10.04.2011 | 17:24  

      Ответ от заблокированного пользователя

  • Алесь Байкот  

    08.04.2011 | 02:02 обновлено: 08.04 2011 | 21:10
    тудуф
    Собственно логотип: 
    буква П в виде Питерской арки, дополнительно показывает что "мы поможем поглазеть на Питер, мы открыты"
    • Добавлено 08.04.2011 в 21:10
      Логотип для Дисконтной программы "Хочу в Питер!" - фото 23
  • Ches Ches  

    08.04.2011 | 02:17
    яплюсик
  • Владимир Мирный  

    08.04.2011 | 04:02 обновлено: 09.04 2011 | 23:03
    Здравствуйте.
    • Добавлено 09.04.2011 в 22:28
      Логотип для Дисконтной программы "Хочу в Питер!" - фото 24
    • Добавлено 09.04.2011 в 23:03
      Логотип для Дисконтной программы "Хочу в Питер!" - фото 25
  • Сергей Курбатов  

    08.04.2011 | 04:54 обновлено: 08.04 2011 | 23:33
    • Добавлено 08.04.2011 в 04:54
      Логотип для Дисконтной программы "Хочу в Питер!" - фото 26
    • Добавлено 08.04.2011 в 21:44
      Логотип для Дисконтной программы "Хочу в Питер!" - фото 27
    • Добавлено 08.04.2011 в 23:33
      Логотип для Дисконтной программы "Хочу в Питер!" - фото 28
    • Владимир Головин   

      08.04.2011 | 22:21  

      Второй прикольный – но издали напоминает голову Будды – нехорошо

  • Тимофей Тулин  

    08.04.2011 | 05:08
    +
  • Наталья Летящая  

    08.04.2011 | 06:04 обновлено: 10.04 2011 | 18:06
    А если в таком веселеньком стиле...:)
    • Добавлено 10.04.2011 в 10:04
      Логотип для Дисконтной программы "Хочу в Питер!" - фото 29
    • Добавлено 10.04.2011 в 18:06
      Логотип для Дисконтной программы "Хочу в Питер!" - фото 30
    • Владимир Головин   

      10.04.2011 | 12:10  

      ну горобчику нужно хоть улыбку натянуть )

  • Алена Петрова  

    08.04.2011 | 08:47
    +
  • Сергей Молчанов  

    08.04.2011 | 09:30 обновлено: 08.04 2011 | 09:34
    предлагаю такое решение : картинка с 50-рублёвки с которой питер начинают познавать миллиони тех кто еще с ним не знаком...вообщем-то потенциальные "клиенты", выбираем самый такой живой сюжет с "ролью" "клиентов" + надпись в форме номера купюры. 

    не гениально но просто....

    пока оглашаю идею, результат мне по силам сделать качественный.
    • Добавлено 08.04.2011 в 09:30
      Логотип для Дисконтной программы "Хочу в Питер!" - фото 31
  • cep art  

    08.04.2011 | 09:45
    +
  • Алексей Калинин  

    08.04.2011 | 10:00
    +
  • Дмитрий Марисон  

    08.04.2011 | 11:53 обновлено: 09.04 2011 | 11:15
    вариант )))
    • Добавлено 09.04.2011 в 11:15
      Логотип для Дисконтной программы "Хочу в Питер!" - фото 32
    • Добавлено 09.04.2011 в 11:15
      Логотип для Дисконтной программы "Хочу в Питер!" - фото 33
    • Денис Платонов   

      08.04.2011 | 12:54  

      +

    • Владимир Головин   

      08.04.2011 | 22:23  

      Дмитрий, красивая графика, но если я заменю Питер на "любой другой город" что-нибудь изменитмя?
      И где скидки ребята?

      • Дмитрий Марисон   

        08.04.2011 | 23:58  

        Хорошо добавлю элементы дисконта ))) и пару питерских

      • Дмитрий Марисон   

        09.04.2011 | 11:16  

        Отредактировал.. с картой пока работаю... это так.. набросок.

  • Лиля Ниаури  

    08.04.2011 | 12:03
    +
  • Денис Платонов  

    08.04.2011 | 12:30
    ))
    • Добавлено 08.04.2011 в 12:30
      Логотип для Дисконтной программы "Хочу в Питер!" - фото 34
  • Светлана Н  

    08.04.2011 | 12:32
    +
  • Александр Мартынчук  

    08.04.2011 | 12:33 обновлено: 08.04 2011 | 19:34
    Есть ли разумным решение продолжать дальнейшие развитие идеи? хочу еще нарисовать отдельно и девушку)
    • Добавлено 08.04.2011 в 19:18
      Логотип для Дисконтной программы "Хочу в Питер!" - фото 35
    • Добавлено 08.04.2011 в 19:34
      Логотип для Дисконтной программы "Хочу в Питер!" - фото 36
    • лена зимняя   

      08.04.2011 | 19:32  

      прикольненько!

    • Владимир Головин   

      08.04.2011 | 22:24  

      эта идея уже раелизована в логотипе к сату www.hochuvpiter.ru
      а мне необходим логотип Дисконтной программы

    • Владимир Головин   

      08.04.2011 | 22:31  

      Кстати применительно к Питерскому небу говорят Свинцовое,мрачное, серое ))))

    • Александр Мартынчук   

      09.04.2011 | 01:04  

      Владимир, можно пожайлуста уточнить ваше предложение: эта идея уже раелизована в логотипе к сату www.hochuvpiter.ru
      я не понял)

      • Владимир Головин   

        09.04.2011 | 04:03  

        Памятник Петру (Медный всадник) уже указывает на Питер.
        Сзади к нему в седло садиться человек с чемоданами, для пущей уверенности флаг "Хочу в Питер"
        Уберите флаг – понятно куда они едут (о каком городе речь)

        а с просто бегущим человеком без текста не прокатит

    • Александр Мартынчук   

      09.04.2011 | 11:19  

      Тоесть не информативно)
      понял, спасибо)

  • Anastasia Kalganova  

    08.04.2011 | 16:14 обновлено: 10.04 2011 | 14:52
    +
    • Добавлено 09.04.2011 в 15:32
      Логотип для Дисконтной программы "Хочу в Питер!" - фото 37
    • Добавлено 09.04.2011 в 15:32
      Логотип для Дисконтной программы "Хочу в Питер!" - фото 38
    • Добавлено 10.04.2011 в 13:45
      Логотип для Дисконтной программы "Хочу в Питер!" - фото 39
    • Добавлено 10.04.2011 в 14:52
      Логотип для Дисконтной программы "Хочу в Питер!" - фото 40
  • Олег Осташов  

    08.04.2011 | 19:13 обновлено: 08.04 2011 | 22:59
    • Добавлено 08.04.2011 в 19:13
      Логотип для Дисконтной программы "Хочу в Питер!" - фото 41
  • Александр Шуклин  

    08.04.2011 | 19:32
    +
  • Ольга Мазур  

    08.04.2011 | 20:28 обновлено: 10.04 2011 | 17:34
    • Добавлено 10.04.2011 в 11:39
      Логотип для Дисконтной программы "Хочу в Питер!" - фото 42
    • Добавлено 10.04.2011 в 17:34
      Логотип для Дисконтной программы "Хочу в Питер!" - фото 43
  • Alexandr Goodman  

    08.04.2011 | 21:16
    1
  • Olesya Karaseva  

    08.04.2011 | 22:45 обновлено: 09.04 2011 | 12:48
    • Добавлено 08.04.2011 в 22:45
      Логотип для Дисконтной программы "Хочу в Питер!" - фото 44
    • Добавлено 09.04.2011 в 12:48
      Логотип для Дисконтной программы "Хочу в Питер!" - фото 45
    • Владимир Головин   

      08.04.2011 | 22:49  

      Если бы рекламировал акцию Авиакомпании по скиду=кам в напрелении Питера – взял бы.
      Х -хорошо обыграли.

  • Алла Горбова  

    08.04.2011 | 23:56
    +
  • Array Media  

    09.04.2011 | 00:45
    +
    Очень понравилась идея Станислава [StasRain], но он почему-то отказался... Странно. Но не хочу чтобы идея пропадала, поэтому использую её, немного додумав. Жду ваши комментарии :)
    • Добавлено 09.04.2011 в 00:45
      Логотип для Дисконтной программы "Хочу в Питер!" - фото 46
    • Владимир Головин   

      09.04.2011 | 04:07  

      Мне тоже понравился набросок StasRain
      только не пойму чем, возможно дело в стеротипе – сердце и розовом цвете...
      Вобщем что-то в решении есть но...

      • Array Media   

        09.04.2011 | 09:42  

        Не знаю :) Мне понравился простотой и оригинальностью :) Говорящее сердце это интересно :)

        • Александр Титов   

          09.04.2011 | 13:08  

          Ответ от заблокированного пользователя

          • Array Media   

            09.04.2011 | 13:13  

            :)
            Вот видите :) Приятные ассоциации? :3

  • Юрий Грехов  

    09.04.2011 | 03:25 обновлено: 09.04 2011 | 07:45
    • Добавлено 09.04.2011 в 03:25
      Логотип для Дисконтной программы "Хочу в Питер!" - фото 47
    • Добавлено 09.04.2011 в 07:45
      Логотип для Дисконтной программы "Хочу в Питер!" - фото 48
    • Добавлено 09.04.2011 в 07:45
      Логотип для Дисконтной программы "Хочу в Питер!" - фото 49
    • Владимир Головин   

      09.04.2011 | 04:05  

      мммм
      есть стиль...
      есть мосты...

      хорошо бы связать со всем миром
      хорошо бы радости

      • Александр Горячев   

        09.04.2011 | 04:19  

        Ответ от заблокированного пользователя

        • Юрий Грехов   

          09.04.2011 | 04:48  

          Согласен, банально. Но я в Питере ни разу не был и достопримечательностей сего города не знаю. Кроме мостов, авроры, адмиралтейства и Третьяковской галереи. И пожалуй я не один такой. Скажите с чем в первую очередь ассоциируется Париж? Совершенно правильно, башня Эйфиля.

          • Ксения Коровина   

            09.04.2011 | 13:27 обновлено 09.04.2011 | 13:30

            Юрий, а в Питере то не Третьяковка...))
            Если будете рисовать Третьяковку, лучше нарисуйте Эрмитаж.

            • Юрий Грехов   

              09.04.2011 | 15:41  

              Да действительно, оговорился. Спасибо за исправление.

      • Юрий Грехов   

        09.04.2011 | 04:40  

        Прошу прощения, а зачем собственно связь со всем миром? Есть мост, он же связующее звено, за счет перспективы обращенный непосредственно к наблюдателю. Клиент получил меседж. Но ведь мост работает в обе стороны и если добавить остальной мир, мы уведем акцент с нужной нам точки, а также этим предлагаем выбор. А зачем другие направления, только в Питер.  На счет радости пожалуй позже, попробую поиграть со цветом, достаточно мощный инструмент. Добавлять еще деталей и излишнею смысловую нагрузку не хочу. Пожалуй со мной согласится любой из дизайнеров на этом ресурсе, что основным свойством знака является запоминаемость. И достаточно лаконичное изображение будет наиболее предпочтительней, чем нагромождение графических элементов.

    • Olesya Karaseva   

      09.04.2011 | 10:28 обновлено 09.04.2011 | 10:29

      У меня эта дуга не просто с мостом ассоциируется, это целая дорога, направление. Из любой точки мира в Питер. Очень хорошо. Но что-то с цветами не то....

      • Александр Титов   

        09.04.2011 | 13:09  

        Ответ от заблокированного пользователя

        • Юрий Грехов   

          09.04.2011 | 16:12  

          Вполне возможно. Мы невольно повторяем то, что уже видели. И зачастую используем одинаковые мотивы. Такова специфика нашей памяти. Или же Вы намекаете на присвоение чужой идеи, реализации?

    • Александр Мартынчук   

      09.04.2011 | 15:31  

      ухты классно! думаю это победитель)

    • Юрий Грехов   

      09.04.2011 | 16:13 обновлено 09.04.2011 | 20:45

      Спасибо всем за комментарии и положительные эмоции. Но выбор остается за организатором конкурса.

  • Дарина Ф  

    09.04.2011 | 09:06
    +
  • Ксения Коровина  

    09.04.2011 | 13:54
    Добрый день,Владимир!
    Хочу участвовать:)
  • Юрий Демиховский  

    09.04.2011 | 16:37 обновлено: 09.04 2011 | 16:40
    +
    • Добавлено 09.04.2011 в 16:40
      Логотип для Дисконтной программы "Хочу в Питер!" - фото 50
  • иххихих чет я напутал.Достоевский а не гоголь ххх) но все равно он видит скидки и в питер хочет!
    • Добавлено 09.04.2011 в 18:33
      Логотип для Дисконтной программы "Хочу в Питер!" - фото 51
  • veronika sauleva  

    09.04.2011 | 18:34
    Эскиз ми
    • Добавлено 09.04.2011 в 18:34
      Логотип для Дисконтной программы "Хочу в Питер!" - фото 52
  • Anna Kopina  

    10.04.2011 | 16:59
    мои варианты, прошу
    • Добавлено 10.04.2011 в 16:59
      Логотип для Дисконтной программы "Хочу в Питер!" - фото 53
    • Добавлено 10.04.2011 в 16:59
      Логотип для Дисконтной программы "Хочу в Питер!" - фото 54
  • Александр Соколов  

    10.04.2011 | 18:31 обновлено: 10.04 2011 | 22:41
    • Добавлено 10.04.2011 в 18:31
      Логотип для Дисконтной программы "Хочу в Питер!" - фото 55
    • Добавлено 10.04.2011 в 18:32
      Логотип для Дисконтной программы "Хочу в Питер!" - фото 56
    • Добавлено 10.04.2011 в 22:41
      Логотип для Дисконтной программы "Хочу в Питер!" - фото 57
    • Владимир Головин   

      10.04.2011 | 20:16  

      ну хоть кто-то % обыграл!
      кстти подпись под Нахванием будет "скидки и подарки" или 
      "discounts and gifts"

  • Ирина Конопацкая  

    10.04.2011 | 23:09 обновлено: 10.04 2011 | 23:46
    • Добавлено 10.04.2011 в 23:09
      Логотип для Дисконтной программы "Хочу в Питер!" - фото 58
    • Добавлено 10.04.2011 в 23:46
      Логотип для Дисконтной программы "Хочу в Питер!" - фото 59