Денис Ульянов
Предыдущая работа

Pure Perro

  
Просмотров: 99
Дата добавления: 17.12.09 в 22:31
Дата обновления: 25.05.20 в 09:50
Разработка логотипа PUREPERRO

Компания PurePerro специализируется на продуктах класса люкс для собак.

Задача. Необходимо разработать логотип, указывающий на эксклюзивность и утончённость дизайнерского бренда, а также говорящий о любви и особом отношении к собакам.

Решение. Через специфический приём стилизации достигается особая трогательность и пикантность знака: истинная роскошь без вульгарности. Образ миниатюрной собачки создан с помощью витков, которые передают ощущение шелковистости шерсти ухоженного питомца и в то же время придают знаку особую харизму. Противопоставление шрифта и знака делает собачку не просто маленькой, а именно миниатюрной: она кажется ручной, кроткой и очень холённой. Но при детальном рассмотрении дерзкая экспрессивность линии выдаёт истинную природу животного. Породистая собака – это прежде всего характер. За хорошими «манерами» стоит ум животного и благородство чистоты породы.

Изящность графического образа усиливается благодаря шрифтовому написанию. Контраст акцидентных масс одновременно подчёркивает солидность, благородство компании и нежность по отношению к четвероногим друзьям.

2008 г. Атланта, США

Публикация в BRANDING PETS PRODUCTS. SendPoints
Публикация логотипа в книге Logobaker 1

Посмотреть проект полностью: caspa.ru/portfolio/purepe...
Поставить оценку: www.behance.net/gallery/7...
Добавить на Pinterest: www.pinterest.ru/pin/4410...
Следующая работа
Pure Perro

Сведения об ООО «Ваан» внесены в реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий. ООО «Ваан» осуществляет деятельность, связанную с использованием информационных технологий, по разработке компьютерного программного обеспечения, предоставлению доступа к программе для ЭВМ и является правообладателем программы для ЭВМ «Платформа FL.ru (версия 2.0)».