В документах добавляется новая функция заполнения. При выборе способа заполнения "Увеличить на сумму" программа распределяет, введенную Вами в специальном окне сумму пропорционально на все позиции в выбранном документе (товары и услуги). Распределение происходит пропорционально сумме по строке.
Обработка может быть полезна в следующих случаях:
- вы хотите увеличить сумму документа, т.к. выяснили о дополнительных расходах на поставку. Для того чтобы не добавлять в документ новую строку, отражающую ваш расход, вы можете незначительно увеличить стоимость каждой позиции.
- Вам не подходит стандартная процедура "Изменить - Увеличить на сумму", которая меняет не цену документа, а заполняет колонку "Скидка/наценка" и данная наценка в дальнейшем отражается в печатной форме.
Виды обрабатываемых документов:
- Реализация товаров и услуг
- Заказ покупателя
- Счет на оплату
https://ofint.ru/catalog/obrabotki/natsenka_na_dokument_10_3.html