Двухпользовательская игра "Гонки" по работе с сокетами

Ссылка на работу
image image image image
Программа функционально состоит из двух частей: 1) клиента 2) сервера (настройки сервера на рис.1) Клиент запускается, подключается к серверу и ждёт сообщений от сервера, отсылает команды игрока. Сервер принимает подключения от клиентов (не более 2-х) и обрабатывает сообщения от клиента. Сервер - консольное приложение, запускающее игровое ядро (Kernel.cs). В консольное окно отображаются системные сообщения в цвете в зависисимости от типа. Прервать работу можно нажав комбинацию клавиш . При старте ядра запускается сокет сервер (SocketServer.cs), который ждёт подключений клиентов и команд от них. При подключении клиента к сокет серверу (рис.2) ему присваивается номер (1 из 2). При подключении большего кол-ва клиентов отключение разрывается. При нажатии обоими клиентами кнопки старт, ядро начинает игру. Запускаются два процеса: 1) добавление машин через определённый период времени 2) расчёт позиций машин через определённый период времени Игру можно принудительно прервать, нажав на кнопку «Прервать» или клавишу . Машина текущего игрока в рамке. Управление машиной осуществляется стрелками Вправо/Влево. При столкновении машины игрока с другой игра приостанавливается и появляется надпись с результатом. Для перехода к новой игре надо кликнуть по надписи или нажать кнопку «Прервать» В клиенте также как и в сервере есть отображение системных сообщений (рис 4.), которые можно посмотреть для диагностики, отметив чекбокс «Системные сообщения»