Влюбленность – прекрасное чувство. С ее приходом мир становится ярче, душа наполняется светом , радостью. Но если ваше чувство безответно, все меняется. Радость оборачивается унынием, а свет – мраком. Что же делать в таком случае, как выбраться из пучины отчаяния? Казалось бы, первое, что надо сделать – постараться избавиться от несчастной любви. Но стоит ли игра свеч? Ведь любовь – это дар, чудо, дается она далеко не всем и сама по себе не бывает несчастной. Такой ее делает ваше неверное к ней отношение. Да, обидно и больно, что возлюбленный не отвечает вам взаимностью, что не оценивает ваших высоких и глубоких чувств. Но его вины в этом нет, сердцу не прикажешь. И некрасиво требовать ответных чувств, добиваться их всеми правдами и неправдами из-за эгоизма, потребительского отношения в жизни. Уважайте не только свою личность, но и личность предмета вашей страсти. Хотя, если ничто не мешает вам общаться с предметом воздыханий, сохранять и приумножать дружеские отношения, – делайте это. Вполне возможно, что узнав вас получше, рассмотрев достоинства, позитивные стороны, возлюбленный начнет проявлять к вам особый интерес, сердце его дрогнет. Даже если любовь в нем не вспыхнет, хорошего, доброго отношения будет достаточно для создания союза. Если же ситуацию невозможно изменить, измените отношение к ней. Вы любите, искренне, по-настоящему, беззаветно, желая добра, здоровья, счастья объекту ваших чувств? Замечательно. Одаривайте его любовью мысленно, на расстоянии, благодарите
http://www.justlady.ru/articles-144802-kak-byt-esli-lyubov-ne-vzaimna