Много слов была сказано в пользу совместного сна. И некоторые семьи выбрали для себя этот вид ночного отдыха, немного отложив переселение малыша в отдельную кроватку. Да, очень приятно, когда рядом сопит теплый, вкусно пахнущий человечек. Как-то спокойнее и удобнее, что дитя под боком. Проще одеялком прикрыть, если ночью скинет с себя (особенно если форточка открыта на ночь в холодные сезоны), и кормить удобнее. Если режущиеся зубки тревожат, то утешить близкого крошечного товарища намного проще, погладив рукой по спинке, чем бегать по десять раз в детскую. Так же легко устраняется хныканье по поводу потери соски.
Но иногда, именно благодаря безмерной родительской любви, взрослым не хватает "своего" пространства. Ребенок растет, и постепенно вспоминается, что супружеская постель - это еще и любовное ложе со всеми вытекающими обстоятельствами. На первый взгляд, может показаться, что койко-место не играет особой роли. Вроде в квартире как достаточно укромных уголков для страстных объятий. Но все-таки каждодневный экстрим со стиральными машинами и кухонными столами может слегка утомить родителей, которые и так отдают много сил младенцу, работе, домашнему хозяйству и т.д. А если муж задерживается на работе, стараясь заработать побольше денег? И совместный сон с женой - это пока единственный способ общения с любимой. А к его приходу, супруга, уже сонная, мечтает только о подушке, а не о сексуальных подвигах?
http://copy-riss.livejournal.com/16298.html