..В любви к себе нет ни привкуса самолюбия, ни чувства превосходства. Она лишена каких-бы то ни было оценок, в том числе собственных. Если мы говоорим о низкой или высокой самооценке, то мы говорим об ЭГО, а не о любви к себе. ЭГО- это наша социальная маска. И происходит чудо- мы преображаемся внешне. Всегда помните, что без улыбки мы не полностью одеты. Любить себя-значит принимать себя всецело, не разделяя на «хорошее» и «плохое». Все относительно: как «плохое» может стать стартом для нового прогрессивного рывка вперед, так и «хорошее» может остановить нас в движении. Деля себя на «плюсы» и «минусы», мы раскалываем себя изнутри, создавая клубок противоречий и напряжений. Это самое большое препятствие, которое мы воздвигаем себе сами. Меняя свое отношение к себе, мы освобождаемся и начинаем ценить свои «недостатки» так же, как свои достоинства. Убирая стену отчуждения внутри себя, мы открываем в себе любовь. Вот тогда мы начинаем по-настоящму жить.. Привычка ругать себя и критиковать - архаизм. Необходимо выработать в себе новую привычку хвалить себя, даже по самому незначительному поводу.. Похвала создает позитивные мысли и благоприятный настрой. Ею мы задаем свои будущие действия. Нас не приучили себя хвалить. Поэтому для начала нам необходимо разучиться себя критиковать и ругать. Любовь к себе исключает любую оценку, сравнение и осуждение. Я не лучше и не хуже кого-то. В мире существует гармония и равновесие. Я не нарушаю его. Я позволяю себе быть собой, а дру