О том, что такое депрессия знают только те, кто страдает таким видом психического дискомфорта и психологи. Остальные понимают под депрессией всё, что только может случиться с человеком негативного на психологической почве — любой кризис, любую грусть и печаль. Поэтому достаточно часто можно прочитать статьи с советами о том, как можно было бы выйти из депрессии своими силами. С одной стороны — вроде бы всё правильно. С другой — совершенно непонятно на кого они рассчитаны. Если у человека депрессия, то никаких статей он не читает, а значит и помощь оказать они ему не смогут.
http://ledyolga.ru/interesnoe/vyjti-iz-depressii-svoimi-silami/