Большая часть автотранспортных средств оснащена четырьмя колёсами. Они есть у большей части автомобилей. Почему же в особый ряд выделяются квадроциклы? Дело в том, что они представляют собой своеобразные гибриды мотоцикла и автомобиля. А точнее – вездехода… Так повелось с момента появления первого изделия компании Honda, который отличался огромными колёсами, нестандартным видом и высокой проходимостью. Правда, назывался он мотовездеходом… Да и сейчас термин “квадроцикл” активно используется только в странах СНГ и некоторых государствах Европы. Первым мотовездеходом стал US90. И уж никак не мог называться квадроциклом, поскольку у него было всего три колеса.
http://awtocom.ru/moto/motocikl-s-chetyrmya-kolyosami-ili-malenkij-vezdexod.html