Утро первого января – совсем особенное утро. Сами понимаете, почему. На дворе – ни машин, ни людей. Редкие смельчаки, которые добредают дальше середины улицы, изрядно помяты и расслаблены. Они покупают в редких магазинах, которые работают, ядреную жвачку и малобюджетное пиво, монотонно потребляют то и другое, а потом продолжают начинать движение…
Гуляю собачку – а куда деваться?! Праздник-не праздник, а гулять собачку надо. Она не хочет на Набережную, засыпанную грязной мишурой, провонявшуюся вчерашними взрывпакетами и блевотиной, - она хочет на свежий воздух, на простор. Что делать – идем в парк Победы.
Странные персонажи попадаются уже на мосту: одинокая и загадочная молодая дама со следами макияжа и ночного очарования на лице, одинокий же безумного вида мужчина с расстегнутой ширинкой и следами засохшего кала на спине куртки, пара ошалелых велосипедистов в трусах и майках – это в новогодний-то мороз…