Если б мы жили сто лет назад в Америке, то хоть раз бы побывали на шокирующем представлении фрик-шоу. В те времена фильмов ужасов и телевидения еще практически не было, поэтому страсть к удовлетворению потребности в кошмарных зрелищах вела народ в бродячие цирки. Где перед нормальными людьми выступали физически ущербные диковинки природы, самые необычные люди, каких даже сложно себе представить. Обычно монстры внешности, если не были полными идиотами, отличались дружелюбным и веселым характером, то есть психически не «монстрили». Вспомнить хотя бы забавного пинхэда Шлитци или невероятно обаятельного человека-торса Комелькова. Но, увы, случались исключения. Среди них — человек-рак Грейди Стайлз, который прожил жизнь монстром во всех смыслах слова.
neobychno.com/2804/chelovek-rak-grejdi-stajlz-uzhasnyj-i-neschastnyj/