Первый этаж - это плавный переход из зоны прихожей, через кино-зону и зону столовой к зоне кухни. Из зоны кухни так же есть выход на улицу и подъем по лестнице, линейно расположенной вдоль стены, на второй этаж.
Все зоны первого этажа объединены единым полом - оранжевой керамо-гранитной плиткой 60х60 см. Выбор пал на оранжевый - как цвет, благоприятно влияющий на общение и коммуникации.
Межкомнатные дверные проемы пришлось выровнять и расширить, укрепив их подпорками и балками из состаренного бруса.
Композиция из балок на потолке носит декоративный характер и служит объеденяющим элементом и подвесом для светильников. Балки в зоне кухни носят конструктивный характер - на них опирается надстроенный в этой части второй этаж.
В зоне столовой вдоль стены протянулись сплошные полки для книг и прочей утвари, у окна разместился низкий столик с удобными креслами. Правильнее эту зону назвать кофейной, нежели столовой. Вид из столовой на кухню.
стадия: дизайн-проект
роль: архитектор-дизайнер
автор: Дмитриева Любовь
место: поселок Малаховка
год: 2007