Заказ закрыт
Логотип "Русский шансон"

Бюджет: 15 000 руб/заказ
Победители конкурса
2 место: победитель не выбран
3 место: победитель не выбран
Необходимо разработать логотип для продюсерского центра "Руский шансон", а на его основе бланк, визитку, конверт, обложку для CD/DVD. 
Желательно фирменный шрифт.

Логотип должен содержать и графическую, и шрифтовую часть, каждая из которых может использоваться по отдельности и будет легко узнаваема.

Кого продюсирует центр, полагая, понятно из его названия, поэтому графическая часть должна однозначно ассоциироваться с этим музыкальным направлением.

Создание конкурса (а не проекта) обусловленно отсутствием ТЗ. Пока нет идей ни по цветовому решению, ни по общей концепции в целом. 
Поэтому, простор для фантазии ничем не ограничен. Если логотип будет достаточно сложным, то понадобится упрощенная версия для маленьких размеров (на сувенирку, например). Также нужна и ч/б версия.

Оплата предпочтительно WMR, хотя другие варианты тоже возможны.
50% аванс победителю, 50% после доводки до ума.

Просьба не присылать варианты личным сообщением – непосредственный заказчик будет просматривать только страницу с конкурсом.
Ориентировочная продолжительность конкурса – две недели.

[upd] Постарайтесь не привязываться только к гитарам, микрофонам. Для ассоциаций, помимо "шансон", можно оперировать понятием "дворовый романс" – передачей подобного настроения.
Опубликован 22.10.2011 в 11:35 Последнее изменение: 26.10.2011 в 11:02

Конкурсные работы

  • Сергей Сидоров   

    26.10.2011 | 20:15
    +
  • Андрей Синичин  

    22.10.2011 | 11:38 обновлено: 26.10 2011 | 10:54
    +
    • Добавлено 26.10.2011 в 10:54
      Логотип "Русский шансон" - фото 1
  • viktoria viktoria  

    22.10.2011 | 11:38 обновлено: 28.10 2011 | 12:45
    +
    • Добавлено 28.10.2011 в 12:45
      Логотип "Русский шансон" - фото 2
  • RATE brand  

    22.10.2011 | 11:41 обновлено: 22.10 2011 | 16:13
    +
    • Добавлено 22.10.2011 в 12:36
      Логотип "Русский шансон" - фото 3
    • Добавлено 22.10.2011 в 15:16
      Логотип "Русский шансон" - фото 4
    • Добавлено 22.10.2011 в 15:50
      Логотип "Русский шансон" - фото 5
    • Добавлено 22.10.2011 в 16:13
      Логотип "Русский шансон" - фото 6
    • Дмитрий Левин   

      22.10.2011 | 16:50  

      На мой взгляд третий вариант вне конкуренции!!!Автор изобразил в стиле визуального обмана, логотип напоминает "ЗВУЧАЩЮЮ ГИТАРНУЮ СТРУНУ"

      • Alexander Shimin   

        22.10.2011 | 18:04  

        + Согласен, идея очень прикольная! Еще бы заменить этот невозможный Taurus... Тьфу, даже смотреть не могу...

        • RATE brand   

          22.10.2011 | 18:17  

          Спасибо за коменты, да немного переборщил со светом, но он добавляет звучание струны)!

  • Олег Кириенко  

    22.10.2011 | 11:42 обновлено: 27.10 2011 | 13:54
    +
    • Добавлено 22.10.2011 в 20:37
      Логотип "Русский шансон" - фото 7
    • Добавлено 23.10.2011 в 18:26
      Логотип "Русский шансон" - фото 8
    • Добавлено 27.10.2011 в 13:54
      Логотип "Русский шансон" - фото 9
    • Антон Волков   

      26.10.2011 | 10:51  

      Что-то в этом есть. В первом варианте, наверное Попробуйте на основе этого еще что-нибудь сделать, в сторону упрощения. Логотип, который у меня на аватаре, можно даже на перстне выгравировать, а тут – увы. "Продюсерский центр" не надо писать. "Русккий шансон" не должен быть частью графического логотипа.

  • Рамиль Назиров  

    22.10.2011 | 11:46
    +
  • .





    В)




    .
  • Александр Шуклин  

    22.10.2011 | 11:51
    +
  • Fokla Visockaya  

    22.10.2011 | 11:58
    +
  • Лариса Кабалик  

    22.10.2011 | 11:59 обновлено: 25.10 2011 | 04:58
    "Огонь на татуировках – символ перевоплощения из одного образа в другой, символ изменения в человеческой жизни, символ мощной энергии, которой можно управлять и если уметь ей управлять, то можно достичь значительных высот". – Из статьи о значении тату.
    Татуировка и гитара – вполне себе приличные символы для шансона. 
    • Добавлено 25.10.2011 в 04:58
      Логотип "Русский шансон" - фото 10
  • George Best  

    22.10.2011 | 12:04
    +
  • Александр Маковский  

    22.10.2011 | 12:06 обновлено: 03.11 2011 | 16:03
    +
    • Добавлено 03.11.2011 в 12:30
      Логотип "Русский шансон" - фото 11
    • Добавлено 03.11.2011 в 13:17
      Логотип "Русский шансон" - фото 12
    • Добавлено 03.11.2011 в 13:17
      Логотип "Русский шансон" - фото 13
    • Добавлено 03.11.2011 в 13:17
      Логотип "Русский шансон" - фото 14
    • Добавлено 03.11.2011 в 13:17
      Логотип "Русский шансон" - фото 15
    • Добавлено 03.11.2011 в 13:17
      Логотип "Русский шансон" - фото 16
    • Добавлено 03.11.2011 в 13:17
      Логотип "Русский шансон" - фото 17
    • Добавлено 03.11.2011 в 13:17
      Логотип "Русский шансон" - фото 18
    • Добавлено 03.11.2011 в 13:17
      Логотип "Русский шансон" - фото 19
    • Добавлено 03.11.2011 в 13:17
      Логотип "Русский шансон" - фото 20
    • Добавлено 03.11.2011 в 13:17
      Логотип "Русский шансон" - фото 21
    • Добавлено 03.11.2011 в 13:17
      Логотип "Русский шансон" - фото 22
    • Добавлено 03.11.2011 в 16:03
      Логотип "Русский шансон" - фото 23
    • Добавлено 03.11.2011 в 16:03
      Логотип "Русский шансон" - фото 24
    • Добавлено 03.11.2011 в 16:03
      Логотип "Русский шансон" - фото 25
    • Влад Радомский   

      23.10.2011 | 18:35  

      мне кажется шансон на РОК-гитарах не играют...

  • Нина Муха  

    22.10.2011 | 12:16
    +
  • GS SG  

    22.10.2011 | 12:38
    +
  • Максим Пышкин  

    22.10.2011 | 12:43 обновлено: 26.10 2011 | 15:49
    +
    • Добавлено 26.10.2011 в 15:48
      Логотип "Русский шансон" - фото 26
    • Добавлено 25.10.2011 в 07:39
      Логотип "Русский шансон" - фото 27
  • Владимир Чукарев  

    22.10.2011 | 13:13
    • Добавлено 22.10.2011 в 13:13
      Логотип "Русский шансон" - фото 28
    • Лариса Кабалик   

      22.10.2011 | 14:31  

      Владимир! Вы сильно-сильно обидели как минимум Анчарова, Галича, Вертинского.

      • Владимир Чукарев   

        22.10.2011 | 15:35  

        Лариса, без паники! Это просто шутка))

        • Лариса Кабалик   

          22.10.2011 | 16:29  

          А! Тогда в плюс! У меня самой певая идея была фрагмент грифа – типа клетка...

      • Alexander Shimin   

        22.10.2011 | 19:00  

        Причем здесь они? Шанкон = это Эдит Пиаф, все остальные – другой жанр...

        • Владимир Чукарев   

          22.10.2011 | 19:43  

          ну я в такие тонкости не вникаю) для меня шансон = блатняк = г...

    • Елена Еловикова   

      22.10.2011 | 17:39  

      молодец! так оно и есть

  • Алексей Ступень  

    22.10.2011 | 13:19
    +
  • Che Max  

    22.10.2011 | 13:22
    +
  • Равиль Акмаев  

    22.10.2011 | 13:34
    +
  • Алена Берилло  

    22.10.2011 | 13:43
    =
  • Ольга Ольга  

    22.10.2011 | 13:49
    +
  • Алексей Калинин  

    22.10.2011 | 13:49
    +
  • Артем Захаров  

    22.10.2011 | 14:25 обновлено: 22.10 2011 | 14:57
    идея-1
    • Добавлено 22.10.2011 в 14:57
      Логотип "Русский шансон" - фото 29
    • Максим Люртаев   

      22.10.2011 | 15:04 обновлено 22.10.2011 | 15:05

      идея хорошая, но, без обид, получилось будто граненый стакан с шурупами,засунутый в бокал

      • Артем Захаров   

        22.10.2011 | 15:19  

        ну проработаю если понравится, просто идея резковатая так быстро что в голову пришло

    • Alexander Shimin   

      22.10.2011 | 18:06  

      Идея +

  • Екатерина Н  

    22.10.2011 | 14:44
    +
  • Максим Люртаев  

    22.10.2011 | 14:50 обновлено: 22.10 2011 | 15:31
    Нота образует гитарный гриф, а также заглавную "Р"
    • Добавлено 22.10.2011 в 15:01
      Логотип "Русский шансон" - фото 30
    • Добавлено 22.10.2011 в 15:01
      Логотип "Русский шансон" - фото 31
    • Ответ от заблокированного пользователя

    • Артём Тябус   

      22.10.2011 | 18:04  

      +, тема!

    • Alexander Shimin   

      22.10.2011 | 18:08  

      +

    • Нина Муха   

      22.10.2011 | 20:37  

      +

    • Антон Волков   

      26.10.2011 | 11:11  

      В принципе, как и остальные варианты с использованием стилизации под гитару, логотип в отрыве от текстовой части, ассоциаций с шансоном, романсом и присущим этим жанрам настроениением, не создает. Это может быть и лого школы игры на гитаре, и звукозаписывающей компании. Почитайте комментарии к другим работам и обновление первого поста. Может что-то еще в голову придет в таком же лаконичном стиле.

  • Виктор Кашперук  

    22.10.2011 | 14:58
    +
  • Alexander Shimin  

    22.10.2011 | 15:52
    +
  • Владимир Критов  

    22.10.2011 | 16:27
    ++
  • Татьяна Мазурина  

    22.10.2011 | 17:14 обновлено: 31.10 2011 | 12:31
    "...графическую, и шрифтовую часть, каждая из которых может использоваться по отдельности и будет легко узнаваема"
    • Добавлено 31.10.2011 в 12:31
      Логотип "Русский шансон" - фото 32
    • Добавлено 31.10.2011 в 12:31
      Логотип "Русский шансон" - фото 33
    • Добавлено 31.10.2011 в 12:31
      Логотип "Русский шансон" - фото 34
    • Добавлено 31.10.2011 в 12:31
      Логотип "Русский шансон" - фото 35
  • Илья Ли  

    22.10.2011 | 17:26
    +
  • Артём Тябус  

    22.10.2011 | 18:04
    +
  • GORKIY -  

    22.10.2011 | 18:06
    +
  • Vitaly B.  

    22.10.2011 | 18:29
    +
  • Василь Юдов  

    22.10.2011 | 19:04 обновлено: 23.10 2011 | 12:43
    Согласен
    • Добавлено 23.10.2011 в 12:43
      Логотип "Русский шансон" - фото 36
  • Инна Ивичева  

    22.10.2011 | 19:36
    +
  • Artyom Ya  

    22.10.2011 | 20:10
    ++
  • Екатерина Ильина  

    22.10.2011 | 20:25
    +
  • Konstantin Kostenko  

    22.10.2011 | 21:21
    +
  • Марина Егорова  

    23.10.2011 | 00:35
    +
  • Юрий Демиховский  

    23.10.2011 | 00:53 обновлено: 29.10 2011 | 01:12
    • Добавлено 23.10.2011 в 00:53
      Логотип "Русский шансон" - фото 37
    • Добавлено 25.10.2011 в 09:02
      Логотип "Русский шансон" - фото 38
    • Добавлено 28.10.2011 в 01:06
      Логотип "Русский шансон" - фото 39
    • Добавлено 28.10.2011 в 21:04
      Логотип "Русский шансон" - фото 40
    • Добавлено 28.10.2011 в 21:31
      Логотип "Русский шансон" - фото 41
    • Добавлено 29.10.2011 в 01:12
      Логотип "Русский шансон" - фото 42
    • Katerina Ivanova   

      24.10.2011 | 18:15  

      очень нравится

    • Сергей Швецов   

      24.10.2011 | 18:51  

      Ответ от заблокированного пользователя

    • Антон Волков   

      26.10.2011 | 10:55  

      Хотелось бы не только гитару, как символ шансона рассматривать. Возможно стоит другую символику рассмотреть. Что-нибудь отражающее настроение фразы "дворовый романс", например. Лавочка, может старый магнитофон. Продюсерский центр не надо писать.

      • Юрий Демиховский   

        26.10.2011 | 14:41  

        Хотелось бы все-же понять, что именно под словом "шансон" Вы имеете ввиду: к примеру Стас Михайлов тоже позиционирует себя как шансонье, и группа "Ленинград", и Новиков и Шуфутинский (честно говоря он мало ассоциируется с лавочкой и старым магнитофоном) и т. д. Если дело ограничивается только "дворовым романсом", тогда более-менее понятно...

        • Антон Волков   

          26.10.2011 | 17:11  

          Пожелание заказчика – попробовать не использовать всякие "балалайки", мол их на каждом углу, а попытаться передать какое-то такое настроение романсоподобное. В качестве примеров намекнул про лавочку и может старый магнитофон. Я сам шансон не слушаю, как и "дворовые романсы", мне сложно проникнуться.

        • Alexander Shimin   

          26.10.2011 | 23:30  

          Русский шансон охватывает все известные жанры...

          • Юрий Демиховский   

            27.10.2011 | 03:03 обновлено 27.10.2011 | 03:06

            Мне часто (по профессии) приходится оформлять обложки (CD, MP3) для сборников "шансона". Да,шансон охватывает разные жанры, но покупатель уже издалека должен сразу же (не читая состав исполнителей) понять, где "шансон", где "романс", где "попса", где "классика". Когда человек (так уж сложилось у нас) слышит слово "шансон" (именно русский, а не французский), то первые ассоциации: это золотые печатки, розы на снегу, гитара, коньяк, карты и сигары, а также колючая проволока (да не в обиду будь сказано). Поэтому мне и было интересно, что именно под понятием "русский шансон" имелось ввиду в данном случае.

            • Антон Волков   

              27.10.2011 | 14:44  

              После некоторого переосмысления пришла в голову мысль, что второй вариант очень даже ничего.
              Прошу на его основе выложить еще несколько вариантов. Как будет смотреться в монохроме? Как будет смотреться в маленьком варианте, может под разными углами, без блеска просто желтый аль наоборот весь такой из золота? Без кольца, только сам микрофон?

              З.Ы. Потенциальный победитель.

              • Юрий Демиховский   

                28.10.2011 | 01:02  

                Спасибо за комментарий! Вдохновляет...
                В третьем окне – доработанный лого с вариантами использования.

                • Антон Волков   

                  28.10.2011 | 13:02  

                  Хотелось бы еще поглядеть, как будет смотреться, если логотип (как прямой, так и под углом) будет слева от надписи "русский шансон", надпись в одну строку, в две для компактности. Опять же в нескольких цветах + ч/б. Гнутую надпись делать не надо, прямая лучше смотрится. Просто хочется во всех ипостасях приценится к лого. Как вариант – налепить лого на CD или на за какую-нибудь зажигалку Зиппо.

                  • Юрий Демиховский   

                    28.10.2011 | 21:08  

                    Спасибо за комментарий! 
                    Сложились две параллельные версии логтипа: с кольцом и без. На мой взгляд эти две версии можно использовать одновременно, так как они в общем друг другу не противоречат. Всё в зависимости от ситуации.

    • Павел Старичков   

      28.10.2011 | 01:04 обновлено 28.10.2011 | 01:41

      Микрофон,орнамент_очень хорошая идея +

  • Alex Potemkin  

    23.10.2011 | 04:02 обновлено: 26.10 2011 | 12:57
    +
    • Добавлено 23.10.2011 в 04:02
      Логотип "Русский шансон" - фото 43
    • Добавлено 23.10.2011 в 04:02
      Логотип "Русский шансон" - фото 44
    • Добавлено 23.10.2011 в 04:02
      Логотип "Русский шансон" - фото 45
    • Добавлено 23.10.2011 в 04:02
      Логотип "Русский шансон" - фото 46
    • Добавлено 23.10.2011 в 04:02
      Логотип "Русский шансон" - фото 47
    • Добавлено 26.10.2011 в 12:25
      Логотип "Русский шансон" - фото 48
    • Добавлено 26.10.2011 в 12:25
      Логотип "Русский шансон" - фото 49
    • Добавлено 26.10.2011 в 12:54
      Логотип "Русский шансон" - фото 50
    • Добавлено 26.10.2011 в 12:57
      Логотип "Русский шансон" - фото 51
    • Сергей Швецов   

      24.10.2011 | 18:50 обновлено 24.10.2011 | 18:50

      Ответ от заблокированного пользователя

      • Alex Potemkin   

        24.10.2011 | 21:01 обновлено 24.10.2011 | 21:07

        круто :), но сдаётся мне таки и они не первые (хотя я могу ошибаться) 
        то что я сплагиатил, это факт

        • B D   

          25.10.2011 | 21:06 обновлено 25.10.2011 | 21:06

          www.smartmusic.com они тоже видимо не первые :)

          • Alex Potemkin   

            26.10.2011 | 10:32  

            не знаю :) честное слово первые они или нет
            но то что что я скопипастил факт (варианты убирать не буду из работ что бы было понятно к чему комментарии привязаны)

            • Антон Волков   

              26.10.2011 | 10:58  

              А как раз последний вариант и приглянулся. Возможно, что-то стоит сделать на его основе.

              • Alex Potemkin   

                26.10.2011 | 10:59  

                нужно будет подумать как из него сделать новый

  • Олег Асев  

    23.10.2011 | 11:31
    +
  • Евгений Ложкин  

    23.10.2011 | 12:49
    • Добавлено 23.10.2011 в 12:49
      Логотип "Русский шансон" - фото 52
  • Roza Ayvazyan  

    23.10.2011 | 13:35
    +
  • Владимир Лопатин  

    23.10.2011 | 13:41 обновлено: 23.10 2011 | 16:35
    попробую
    • Добавлено 23.10.2011 в 16:35
      Логотип "Русский шансон" - фото 53
  • Konstantin Maltsev  

    23.10.2011 | 19:37
    баловство-с
    • Добавлено 23.10.2011 в 19:37
      Логотип "Русский шансон" - фото 54
  • Валерий Сухарев  

    23.10.2011 | 19:53
    +++++
  • Саша Runamark  

    23.10.2011 | 21:56 обновлено: 24.10 2011 | 17:16
    Здравствуйте, такой вариант.
    Бас гитару впихнул на обложку, но это  не страшно, вам же нужен логотип.)
    • Добавлено 23.10.2011 в 21:56
      Логотип "Русский шансон" - фото 55
    • Добавлено 23.10.2011 в 21:56
      Логотип "Русский шансон" - фото 56
    • Добавлено 23.10.2011 в 22:20
      Логотип "Русский шансон" - фото 57
    • Антон Волков   

      26.10.2011 | 11:13  

      Скорее для студии звукозаписи лого.

  • Анатолий Виеру  

    23.10.2011 | 23:19 обновлено: 25.10 2011 | 01:32
    • Добавлено 23.10.2011 в 23:19
      Логотип "Русский шансон" - фото 58
    • Добавлено 25.10.2011 в 01:32
      Логотип "Русский шансон" - фото 59
    • Анатолий Виеру   

      23.10.2011 | 23:29  

      Антон, текст, в котором буква "А" заменена на логотип, предусматривается использовать отдельно.

      • Антон Волков   

        24.10.2011 | 12:12  

        Как "А" она все равно не читается. Да и в нынешние времена, кепка больше ассоциируется с гопниками, а не с шансонье.
        Комментарий на быструю руку. Больше комментариев по всем вариантам будет, наверное, завтра.

  • SJS MEDIA  

    23.10.2011 | 23:25 обновлено: 23.10 2011 | 23:36
    Бюджет не для нас, слишком маловат.... Но есть личностные мотивы.
    Светлой памяти Гриши Диманта – одного из лучших шансонье США – готовы работать, если есть драйв и желание...
    Выслушаем все пожелания и готовы работать для души.
    Спасибо и удачи. 


    www.youtube.com/user/sjsu...
    • Добавлено 23.10.2011 в 23:28
      Логотип "Русский шансон" - фото 60
    • Добавлено 23.10.2011 в 23:28
      Логотип "Русский шансон" - фото 61
    • Добавлено 23.10.2011 в 23:28
      Логотип "Русский шансон" - фото 62
  • Alexander Kirichenkov  

    24.10.2011 | 04:26 обновлено: 27.10 2011 | 01:52
    идея можно доработать.лицо это буква ш а струна р.можно это все аккультурить
    • Добавлено 24.10.2011 в 04:26
      Логотип "Русский шансон" - фото 63
    • Добавлено 27.10.2011 в 01:51
      Логотип "Русский шансон" - фото 64
  • Константин BLACK  

    24.10.2011 | 09:08 обновлено: 01.11 2011 | 14:40
    +++
    • Добавлено 01.11.2011 в 14:40
      Логотип "Русский шансон" - фото 65
    • Добавлено 01.11.2011 в 14:40
      Логотип "Русский шансон" - фото 66
    • Добавлено 01.11.2011 в 14:40
      Логотип "Русский шансон" - фото 67
    • Добавлено 01.11.2011 в 14:40
      Логотип "Русский шансон" - фото 68
  • cep art  

    24.10.2011 | 10:26
    +
  • Alexandr Gavrilov  

    24.10.2011 | 12:17 обновлено: 24.10 2011 | 12:19
    микрофон в медиаторе.
    • Добавлено 24.10.2011 в 12:17
      Логотип "Русский шансон" - фото 69
  • A P  

    24.10.2011 | 13:24
    +
  • Alexei Abramov  

    24.10.2011 | 14:40
    • Добавлено 24.10.2011 в 14:40
      Логотип "Русский шансон" - фото 70
  • Александр Малютин  

    24.10.2011 | 16:08 обновлено: 03.11 2011 | 17:52
    +
    • Добавлено 03.11.2011 в 17:52
      Логотип "Русский шансон" - фото 71
  • Александр Котенко  

    24.10.2011 | 17:46 обновлено: 26.10 2011 | 19:30
    +
    • Добавлено 26.10.2011 в 19:30
      Логотип "Русский шансон" - фото 72
  • Наталья Миненкова  

    24.10.2011 | 18:47 обновлено: 24.10 2011 | 18:58
    гитара и купола
    • Добавлено 24.10.2011 в 18:47
      Логотип "Русский шансон" - фото 73
    • Добавлено 24.10.2011 в 18:58
      Логотип "Русский шансон" - фото 74
  • Anatoliy Sidorenko  

    24.10.2011 | 19:41
    6
  • Elena Gavrilova  

    24.10.2011 | 19:49
    • Добавлено 24.10.2011 в 19:49
      Логотип "Русский шансон" - фото 75
    • Добавлено 24.10.2011 в 19:49
      Логотип "Русский шансон" - фото 76
    • Добавлено 24.10.2011 в 19:49
      Логотип "Русский шансон" - фото 77
  • Павел Старичков  

    24.10.2011 | 20:56
    ,
  • Aлександр Bockko  

    24.10.2011 | 23:31
    +
  • Alexey Akulov  

    25.10.2011 | 14:42
    +
  • kolyuchka pushistaya  

    25.10.2011 | 15:57
    +
  • Двадцать пятый  

    25.10.2011 | 16:37 обновлено: 25.10 2011 | 16:42
    • Добавлено 25.10.2011 в 16:42
      Логотип "Русский шансон" - фото 78
  • Сергей Б.  

    25.10.2011 | 16:47
    +
  • Yaroslav Burkovsky  

    25.10.2011 | 16:56
    литера Ш, гармошка, аккордеон, клавиши, открытая душа.....
    • Добавлено 25.10.2011 в 16:56
      Логотип "Русский шансон" - фото 79
    • Добавлено 25.10.2011 в 16:56
      Логотип "Русский шансон" - фото 80
  • Наталья Летящая  

    26.10.2011 | 07:51 обновлено: 26.10 2011 | 14:41
    +
    • Добавлено 26.10.2011 в 14:41
      Логотип "Русский шансон" - фото 81
  • Olga Pilipenko  

    26.10.2011 | 22:10
    +
  • Леонид Горбунов  

    27.10.2011 | 11:25
    +
  • Мария Гагулина  

    27.10.2011 | 16:00
    • Добавлено 27.10.2011 в 16:00
      Логотип "Русский шансон" - фото 82
  • Anton Mehdi  

    27.10.2011 | 23:26
    • Добавлено 27.10.2011 в 23:26
      Логотип "Русский шансон" - фото 83
    • Добавлено 27.10.2011 в 23:26
      Логотип "Русский шансон" - фото 84
    • Добавлено 27.10.2011 в 23:26
      Логотип "Русский шансон" - фото 85
  • Oleg Dubrovsky  

    27.10.2011 | 23:50
    =\
  • Natali Tretyakova  

    28.10.2011 | 15:36
    • Добавлено 28.10.2011 в 15:36
      Логотип "Русский шансон" - фото 86
    • Добавлено 28.10.2011 в 15:36
      Логотип "Русский шансон" - фото 87
    • Добавлено 28.10.2011 в 15:36
      Логотип "Русский шансон" - фото 88
  • Мария Прекрасная  

    29.10.2011 | 13:04
    +
  • Сергей Тищенков  

    03.11.2011 | 07:22
    +
  • Nikas Pipolaki  

    04.11.2011 | 01:22 обновлено: 04.11 2011 | 01:26
    • Добавлено 04.11.2011 в 01:22
      Логотип "Русский шансон" - фото 89
    • Добавлено 04.11.2011 в 01:26
      Логотип "Русский шансон" - фото 90