Цель проекта — реализовать минимальный, но полноценный DevOps-цикл для веб-приложения: от кода до автоматизированного развёртывания в облаке.
Требования:
В репозитории должны быть чётко описаны конкретные шаги по настройке инфраструктуры, CI/CD, базы данных PostgreSQL (включая создание и подключение managed-кластера в Yandex Cloud) и NGINX (включая его конфигурацию в качестве обратного прокси).
В проекте не должно быть ничего лишнего — только необходимые компоненты для демонстрации ключевых DevOps-практик.
Предпочтительная облачная платформа — Yandex Cloud.
Готов выполнять проект совместно: открыт к обсуждению архитектуры, распределению задач и совместной разработке.
Акцент — на практический опыт, а не на сложную функциональность приложения.
Проект в первую очередь ориентирован на практику: он простой, понятный, позволяет отработать ключевые DevOps-навыки в реальных условиях и больше предназначен для совместной разработки.
Опубликован 03.02.2026 в 16:09