Предыстория заказа следующая: Можем постоянно получать различные заказы на проектирование рабочей документации (внутренняя техническая расчетная часть архитектурногопроекта здания). Термин "Различные" здесь на фундаменты, офисные центры, многоэтажные жилые дома, частные жилые дома, инженерные системы и т.д. по всей России (исполнитель географически не привязан).
Обратились к 2-м знакомым фирмам-проектировщикам, но они не очень организованные и мы упустили ряд заказов. Плюс различные исполнители имет различный, зачастую неподходящий, специфический опыт проектирования специфических конструкций.
Собственно идея какая сделать ресурс (сайт), где регистрировать заказчиков и исполнителей, организовывать их взаимодействие, брать за это с них какой-то процент.
Реклама, в принципе, не нужна и исполнители и заказчики аутентичные не бизнесовые люди, "мастеровые", у них своя субкультура, думаем сможем достаточно быстро среди них распостранить информацию по статистике общения заказчикам очень не хватает исполнителей по среднерыночной цене, а исполнителям заказов.
В аттаче скрины, это первые заказчики, с кем контактировали. Вообще первично заинтересовались более 100 компаний из крупных городов России. В этих городах цены на проектирование выше чем на периферии, поэтому, как правило, техническую часть проектирования (самую муторную) они отдают на субподряд более дешевым исполнителям.
Опубликован 15.11.2025 в 11:15
Заказ находится в архиве