Заказ закрыт
Разработка приватного ДАО в блокчейне tron для операц. задач, с помощью selfhosted serv или СК

Откликнуться
n
Заказчик
Отзывы фрилансеров: + 0 - 0
Зарегистрирован на сайте 2 месяца
Бюджет: по договоренности
Нам нужна система для управления активами строго среди узкого доверенного круга лиц. Остановились на tron из-за его оптимальности по комиссии и гибкости USDT.

Касательно ключей: мы можем подключить условно аппаратные кошельки к серверу, где настроена их мультиподпись в tron через API. Выкатить в API доступ к этим кошелька через пароли, VPN и whitelist (в виде какого-то GUI), и таким образом осуществлять подписи транзакций?

Чтобы избежать рисков в использовнии публичных нод, рассматриваем вариант с деплоем fullnode tron. Но у нас не будет большого кол-ва транзакций. Наша основная потребность – безопасность и селфхост. Не доверяем облачным коробкам в крипте, поэтому хотим свою инфраструктуру.

Нам, чтобы принять решение и понять как мы хотим – нужны метрики, сроки и бюджеты

Пока есть понимание в том, что оперировать node.js + trongridapi будет дешевле и проще в операционке. Чем ставить мощный сервер пол фулл ноду и использовать ее как свой приватный RPC, понятно что у нас тогда полный селфхост. Но стоит ли это делать или будет достаточно trongrid непонятно

так же не совсем понятны риски связанные например с отключением света\интернета. На этапе подписи транзакции например внутри такой системы
Разделы:
Опубликован:
19.06.2025 | 10:42
Заказ находится в архиве
Откликнуться Посмотреть другие заказы

Теги:

Наши партнеры
Сведения об ООО «Ваан» внесены в реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий. ООО «Ваан» осуществляет деятельность, связанную с использованием информационных технологий, по разработке компьютерного программного обеспечения, предоставлению доступа к программе для ЭВМ и является правообладателем программы для ЭВМ «Платформа FL.ru (версия 2.0)».