Заказ закрыт
KKS кодирование ТХ схемы

Бюджет: по договоренности
Заказчик выбрал исполнителя:
Ivan Sergunov  
Необходимо произвести KKS кодирование ТХ схемы установки нефтесодержащих и дождевых стоков. Отдельно по запросу будет выслана информация по объекту.

Для идентификации технологического и электрического и контрольно-измерительного оборудования в ПТК АСУТП ЗТО применяется разработанная АО «ЭННОВА» система KKS кодирования – документ:
159-17К/ПИР-KKS «Соглашение по применению системы классификации и кодирования в проектной и рабочей документации». 
Документ разработан на основе KKS Kraftwerk-Kennzeichen-system (KKS маркировка оборудования для электростанций), которая в свою очередь была разработана техническим комитетом Объединения Промышленников (Германия). (dem technischen Ausschuss der Vereinigung der Industriellen VGB (Deutschland) – Основные положения системы.

Для полного понимания Вы также можете ознакомиться с документами по кодированию, разработанные поставщиком основного технологического оборудования Hitachi Zosen INOVA AG (HZI) – TII-HZI-50059987_TII Application of the KKS и 
TII-HZI-50059984_TII Production of PID – описание отображения графических символов и функций. Последние версии документов Вы можете запросить у АГК-1.
Для выполнения схем автоматизации и PID, Вы можете также запросить у АГК-1 предоставить Вам для примера схемы других подрядчиков. (уже выполнены схемы по ВПУ, по КОС).

КАСАТЕЛЬНО не понимания документа 159-17К/ПИР-KKS: 

НА СТР.6 ПОДРАЗДЕЛ 2.1.1.2  ПРОПИСАНО: 
1. «F0» – используется для кодирования и идентификации технологического объекта (технологической линии) в пределах Завода. Для обозначения общезаводского оборудования используется код – 0, 
Очистные сооружения относятся к общезаводскому оборудованию.
2. На стр.5 подраздел 2.1. прописана структура кода по уровням.
3. Выбор технологического кода на стр.57 – GR –Классификация крупных подгрупп. Внутренняя система очистки стосчных вод (нефтесодержащие стоки).
И далее в зависимости от среды выбирается третья буква кода- например система фильтрации GRB
4. Далее прописывается – Позиция «FN», состоящая из двух цифровых разрядов (номер линии, трубопровода).
5. Далее прописывается код агрегата (две буквы) см. пример в подразделе 2.1.1.4 стр.9.
6. Нумерацию единиц оборудования см. в подразделе 2.1.6 стр.10.
Опубликован 03.11.2022 в 17:23
Заказ находится в архиве

Выберите способ верификации:

Обновите страницу после прохождения верификации.