Бесплатно зарегистрируйся и получай уведомления о новых проектах по работе

Помощь в написании VBA скрипта (SQL запрос)

h
Заказчик
Отзывы фрилансеров: + 0 - 0
Зарегистрирован на сайте 5 лет и 10 месяцев
Бюджет: 1500 руб
16.08 $ — 15.07 €
Исполнитель определен: Владимир Б.  
Необходимо внести некоторые изменения в VBA код, притом, что к файлам с которыми код должен работать – доступа нет. Суть задания следующая. Есть таблица в которой нас интересуют следующие столбцы: stand (дата), номер портфеля бумаг (fondsnr), ISIN (уникальный номер каждого фонда внутри портфеля), kagpreis (стоимость фонда в определённый день), ccy (валюта). В целевом файле эксель задаются 2 даты dateStr1 (начало месяца), dateStr2 (конец месяца) и номер портфеля бумаг selPortfolio. После этого с помощью макроса в эксель файл загружаются данные по каждому отдельному фонду который находился внутри заданного портфеля в обе даты, а именно цена этого фонда в первую и вторую даты, его уникальный номер, имя, валюта и прочая информация. После этого мы высчитываем изменение цены между первой и второй датой. Однако бывают случаи, когда фонд был приобретён для портфолио только в текущем месяце и, соответственно, по нему не было данных в начале этого месяца. Тогда информация по нему будет отсутствовать в чем и есть суть проблемы. Нужно сделать, чтобы изначально проверялось или фонд находился в портфеле на момент dateStr1 и если да, то тогда все остается как и было, если же нет, в этом случае найти первую дату в текущем месяце по которой есть данные и взять её.


Часть кода с SQL запросом:

strSql = "SELECT DISTINCT hist1.ISIN, hist1.wpname as Name,hist1.Menge, hist2.kagpreis, hist1.kagpreis, hist1.kagpreis/hist2.kagpreis AS AvgNAV, hist1.ccy as Whrung, hist1.volumen/fondsvolumen.volumen AS FV, hist2.Menge " & _

    "FROM fondsvolumen, histbestnde as hist1 " & _

    "INNER JOIN histbestnde as hist2 ON (hist2.fondsnr = hist1.fondsnr AND hist2.ISIN = hist1.ISIN) " & _

    "WHERE hist1.fondsnr = fondsvolumen.fondsnr " & _

    "AND hist1.ISIN NOT LIKE '%DTG%' " & _

    "AND (hist1.ISIN <> 'EUR' AND hist1.ISIN <> 'USD') " & _

    "AND hist1.stand = fondsvolumen.stand " & _

    "AND hist1.fondsnr = " & selPortfolio & " " & _

    "AND hist1.stand = " & dateStr1 & _

    "AND hist2.stand = " & dateStr2


На все возможные вопросы с удовольствием и подробно отвечу. При необходимости предоставлю полный код.
Разделы:
Опубликован:
27.05.2020 | 18:18 [последние изменения: 27.05.2020 | 18:19]

Теги: нужен программист, ищу программиста, резюме программиста, требуется база данных

Сведения об ООО «Ваан» внесены в реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий. ООО «Ваан» осуществляет деятельность, связанную с использованием информационных технологий, по разработке компьютерного программного обеспечения, предоставлению доступа к программе для ЭВМ и является правообладателем программы для ЭВМ «Платформа FL.ru (версия 2.0)».