Бесплатно зарегистрируйся и получай уведомления о новых проектах по работе

Починить систему распределения задач на базе RabbitMQ

i
Заказчик
Отзывы фрилансеров: + 56 - 0
Зарегистрирован на сайте 14 лет и 5 месяцев
Бюджет: по договоренности
У нас есть система распределения задач на базе RabbitMQ. Сервер управления обработкой задач раздает задачи обработчикам. В качестве параметров передается тип задачи, а также Runtime параметры (специфические для конкретной задачи). Обработчик, который взял задачу,- выполняет задачу и возвращает текстовый ответ(результат работы). 

Проблема в том, что при одновременной передаче 3х и более задач(от сервера к обработчикам) происходит задержка(зависание). Т.е. при тестировании на 2х обработчиках и одновременно поставленных 2х задачах проблемы нет, когда у нас 4 обработчика(клиента) и мы ставим одновременно 4 задачи сервер как будто не справляется. Если сделать задержку в 0.5-1с и отправлять задания по очереди – такой проблемы нет. 

Есть ряд подозрений, что может выбирать проблему. Нужен разработчик с опытом работы с RabbitMQ, чтобы починить.

Подробности о системе и о наших подозрения – исполнителю.
Разделы:
Опубликован:
01.11.2017 | 11:57

Теги: написать программу, создать программу, разработать программу, разработчики программ, прикладной программист

Сведения об ООО «Ваан» внесены в реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий. ООО «Ваан» осуществляет деятельность, связанную с использованием информационных технологий, по разработке компьютерного программного обеспечения, предоставлению доступа к программе для ЭВМ и является правообладателем программы для ЭВМ «Платформа FL.ru (версия 2.0)».