Бесплатно зарегистрируйся и получай уведомления о новых проектах по работе

Исковое заявление. Информация в ТВ-интервью – недостоверная

b
Заказчик
Отзывы фрилансеров: + 6 - 0
Зарегистрирован на сайте 8 лет и 2 месяца
Бюджет: 1000 руб/заказ
10.85 $ — 10.13 €
Необходимо "социальное" исковое заявление от гражданина РФ или какой-то другой документ для решения проблемы.
Прошу с пониманием отнестись к ограниченности бюджета.

Проблема:  федеральный чиновник распространяет недостоверную информацию, которая вводит в заблуждение Президента, Председателя Правительства РФ, губернаторов и обычных граждан. 

Цель: 1. Признать ранее распространенную информацию – недостоверной.
          2. Предупредить появление подобной информации в будущем.
          3. Ввести показатель "Эффективность контрольно-надзорных мероприятий". Максимальное числовое значение – 100%. Этому показателю соответствует 50% доля нарушений в объеме проверок: если меньше – то "размывают" проверками честных предприятий, если больше, то фактически обходят стороной часть нарушителей.

Описание ситуации: 
На НТВ вышло интервью с руководителем Роспотребнадзора (далее – РПН) России Поповой Анной Юрьевной.
www.ntv.ru/peredacha/Pozd...

Расшифровка (с 40 секунды ролика).
Кирилл Поздняков (Kirill Pozdniakov): "Анна Юрьевна! Роспотребнадзор не согласился с тезисом о том, что на рынке продуктов питания у нас 25% фальсификата. Какие у Вас данные?"
Анна Попова: "Количество продуктов питания не соответствующих требованиям как технических регламентов по безопасности, так и заявленным на этикетке не превышает 6-7% в среднем".

Мой комментарий:
Фальсификат и контрафакт относятся к нелегальным секторам экономики. Правительство РФ не ведет
статистических учет "серого" и "черного" рынков. 
РПН не проводил и не проводит мониторинг наличия фальсифицированных продуктов питания в розничной торговой сети, не проводил соответствующие маркетинговые исследования.
Ведомство не располагает необходимой статистической информацией, его представители упорно вводят нас, граждан России, в заблуждение. 

Но раз журналист спрашивает, то ему нужно что-то сказать: например полуправду.
Обозначенные в интервью цифры не относятся к доли фальсификата на рынке: это результативность контрольно-надзорных мероприятий двух ведомств РПН и Роспотребнадзора (далее – РСХН).
С того момента, когда РПН поставил знак равенства между своей эффективностью и долей фальсификата, результативность контрольно-надзорных мероприятий РПН постоянно снижается и скоро может достигнуть "0".

О чем речь: за 10 мес. 2016г. специалисты РПН России отобрали 200 тысяч образцов продуктов питания для лабораторных исследований, а нарушения нашли только в 6%. Т.е. сотрудники по всей стране отбирают для исследований только ЗАВЕДОМО КАЧЕСТВЕННУЮ продукцию (94% или 188 тысяч образцов).
Результат – фантастический! Действительно, специалисты РПН России практически безошибочно находят качественную, безопасную и "честную" продукцию на торговой полке. И только она идет на проверку!
Это похоже на ситуацию, когда в школе для районной проверки направляют работы только "отличников". Но ведь в классе – не только "отличники"!

Ситуация по региональным Управлениям РПН и РСХН в файле (прилагается) и на странице www.facebook.com/brazhkoa... 

МОСКВА. Управление РПН по Москве в 2016 году на 30% снизило эффективность работы по выявлению молочного фальсификата.
По показателям идентификации (фальсификации) Управлением исследовано 1469 проб молочной продукции, из них не соответствовало требованиям нормативной документации 133 пробы. В сравнении с 2015 годом Управление "добилось" снижения доли обнаружения молочного фальсификата с 12,6% до 9,0%.
Вероятная причина такого "успеха" – необходимость соответствия общероссийскому "стандарту" – 6%.
Всего в огромном городе за 1 год было выявлено 26 случаев фальсификации сливочного масла! Только 10 случаев фальсификации сыра и 8 сметаны!!! Всего 5 (Пять!!!!) случаев реализации фальсифицированного Мороженого. 
77.rospotrebnadzor.ru/ind...

Курская область
Комитет потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области активно защищает права потребителей. Для защиты регионального продовольственного рынка от некачественных и фальсифицированных пищевых продуктов проводятся сравнительные смотры качества продовольственных товаров.
Всего с 2012 года исследовано 259 образцов социально значимых продовольственных товаров массового спроса (масло сливочное, сыры, сметана, творог, колбасные изделия, рыбные консервы, хлебобулочные изделия и др.).
В 2012 году на долю забракованных товаров пришлось 52%.
В 2016 году этот показатель не превышал 30%.
www.kpravda.ru/new/societ...

Управление РПН по Курской области – в 2016 году снизило результативность деятельности. По результатам лабораторных исследований выявлено 10,5% проб фальсифицированной молочной продукции, не соответствующей нормативным требованиям по физико-химическим показателям (жирно-кислотный состав), в 2015 году таких было 16,1%.
46.rospotrebnadzor.ru/con...

Разделы:
Опубликован:
11.02.2017 | 22:48

Теги: нужен юрист, ищу юриста, резюме юриста, требуется юридическая консультация

Сведения об ООО «Ваан» внесены в реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий. ООО «Ваан» осуществляет деятельность, связанную с использованием информационных технологий, по разработке компьютерного программного обеспечения, предоставлению доступа к программе для ЭВМ и является правообладателем программы для ЭВМ «Платформа FL.ru (версия 2.0)».