Заказ закрыт
Требуется организация 301 редиректа через NGINX по странам

Бюджет: 500 руб
6.52 $ – 5.70 €
Заказчик выбрал исполнителя:
Владимир Маклаков  
Добрый день,

требуется организация 301го редиректа через NGINX в зависимости от страны посетителя, критерии следующие:

1. Если посетитель заходит на site.ru из России и стран СНГ – остается на site.ru
2. Если посетитель заходит из Италии на site.ru – автоматически попадает на it.site.ru
3. Если посетитель заходит из любой другой страны Мира – попадает на en.site.ru

При этом при попытке зайти на основной домен или "чужой" субдомен – попадает на Restricted area с требованием логина и пароля для открытия. Сама "Restricted area" у нас в NGINX уже задана, пароль хранится в .htpasswd.

Задача сделать именно подобный редирект и привязать доп. условие к редиректу – переход в эту самую "ограниченную зону".

Также если будет возможность пропускать Яндекс/Гугл/Яху и прочие боты в "чужую" языковую версию – приветствуется.

Решение просьба найти без необходимости установки GeoIP, т.е. нам не требуется определение посетителя с точностью до города – у нас точностью "Россия и СНГ", "Италия" и "Не Россия и СНГ и не Италия". При этом, в решение должно позволять самостоятельно дописывать редиректы по будущим локализациям – скажем для Германии, Франции и т.д., заводя редиректы на эти субдомены (как на Италию).

Пояснения: На каждой языковой версии будет располагаться персональный контент, к которому посетители из "других" стран не должны иметь доступ.

Ждем ответов,
заранее спасибо за помощь.
Опубликован 31.01.2017 в 16:53
Заказ находится в архиве

Выберите способ верификации:

Обновите страницу после прохождения верификации.