Установка и настройка АТС на базе Астериск

v
Заказчик
Отзывы фрилансеров: + 1 - 0
Зарегистрирован на сайте 12 лет и 3 месяца
Бюджет: по договоренности
Исполнитель определен: Sergey Smirnov  
3 входящие мобильные линии, 5 внутренних. Железо: Intel NUC 5CPYH, 4Гб, 1Тб; шлюз VOIP GOIP-4
Функции:
1. Перевод вызовов 
Перевод на внутренних абонентов. Под внутренними абонентами понимаются телефонные номера данной телефонной станции (например, 100,101,102…1000,1001,1002). 
Перевод на внешних абонентов. Под внешними абонентами понимаются телефонные номера телефонной сети общего пользования, далее "ТфОП" (например, городские номера 495, 499, номера мобильных операторов и т.д.). 
2. Переадресация вызовов 
Безусловная переадресация. Все звонки, поступающие на номер, автоматически отправляются на другой телефон
Переадресация по занятости. Звонок переадресовывается на другой номер, только если линия вызываемого абонента занята
Переадресация по отсутствию ответа. Звонок переадресовывается на другой номер в случае отсутствия ответа текущего номера в течение определенного заданного промежутка времени.
Переадресация в случае недоступности канала (абонента IP PBX Asterisk). Звонок переадресовывается на другой номер в случае невозможности установить соединение с текущим номером
3. Перехват вызовов (возможность перехватывать звонки, идущие на другой телефонный номер). 
4. Постановка звонка на удержание (англ. Hold):
5. Голосовая почта (англ. Voicemail)
6. Планы набора (англ. DialPlan):
7. Конференция (англ. Conference):
8. Постановка звонка в очередь (англ. Queue):
Данная функция при определенном сценарии развития звонка (например, вызываемый абонент занят или не отвечает) позволяет перемещать абонента в очередь (похоже на удержание, только в автоматическом режиме), где абонент будет ожидать ответа на звонок. При этом он будет слушать музыку. Оповещение о позиции в очереди. Для очередей назначаются их участники, то есть операторы, на которых будут поступать вызовы из очередей. Эти участники могут назначаться, как фиксировано, так и подключаться динамически, настройка стратегии распределения звонков из очереди. 
9. Прослушивание активных звонков (англ. ChanSpy):
Данная функция позволяет в режиме online прослушивать активные разговоры (то есть подключаться к ним), при этом участники этого разговора об этом не узнают.
10. Группы абонентов (англ. Ringroups):
Объединение абонентов в группу для входящих вызовов в возможностью последовательного4, одновременного5, случайного6 обзвона участников группы. 
11. Интерактивное голосовое меню (англ. IVR):
Эта функция определяет голосовое приветствие с возможностью донабора внутреннего номера абонента, набора номера для перехода в определенный сценарий (например, голосовая почта, группа абонентов, отправка факса и т.д.).
Количество переходов меню не ограничено, определяется совместно с клиентом. Голосовые приветствия могут записать как клиент, так и Мультиком. Звуковые файлы (кроме стандартных) в общем случае предоставляются клиентом. 
12. Повтор последнего набранного номера (англ. Redial):
Позволяет набрать последний набранный на этом аппарате ранее номер телефона. 
13. Вызов последнего поступившего звонка (англ. Recall):
Позволяет набрать номер телефона, с которого поступил последний входящий вызов. 
14. Определение номера (Caller ID):
Позволяет определять номер входящего вызова и отображать его на абонентском устройстве пользователя.
Эта функция позволяет информирует абонента о том, кто ему звонит путем отображения на дисплее телефона, а
также позволяет сохранить запись в истории звонков, отобразить имя и номер звонящего в голосовой почте. 
15. Уведомление о поступлении нового вызова (call waiting):
В случае, если вызываемый абонент уже на связи, система уведомляет его о поступлении нового входящего звонка с возможностью выбора способа реагирования (принять, отвергнуть, игнорировать. Возможности реализации функции определяются конечным устройством).
16. Запись информации о звонках (Call Detail Records, CDR):
Сохранение записей о сделанных звонках в административном Web-интерфейсе для дальнейшего анализа, тарификации.
17. Различные алгоритмы обработки звонков в зависимости от даты и времени и временные ограничения доступа:
Позволяет создать различные голосовые меню или распределение вызовов для рабочих и выходных дней, и технически позволяет любую функцию АТС поставить в зависимость от времени/даты. 
18. Обратный звонок (англ. CallBack):
Телефонная услуга, позволяющая клиенту заказать соединение с нужным абонентом таким образом, чтобы звонок был входящим для них обоих.
19. Запись разговоров (англ. CallRecord):
Разделы:
Опубликован:
17.10.2016 | 10:51

Теги: нужен системный администратор, ищу системного администратора, резюме системного администратора, требуется настройка сетей и серверов

Наши партнеры
Сведения об ООО «Ваан» внесены в реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий. ООО «Ваан» осуществляет деятельность, связанную с использованием информационных технологий, по разработке компьютерного программного обеспечения, предоставлению доступа к программе для ЭВМ и является правообладателем программы для ЭВМ «Платформа FL.ru (версия 2.0)».