Тех.задание на сайт мойсайт.com
За основу идеи взят сайт о криптовалютах
Делаем сайт современней и функциональней, с учётом всех минусов этого сайта.
Требования к сайту:
- планируемое максимальное посещение 1000-3000 в день, это небольшая нагрузка.
- посетители будут размещать много отзывов и комментариев, поэтому они должны быть реализованы (для зарегист. польз. )
Всё должно редактироваться уже через админку. То же самое с фотографиями.
На сайт будет привлечено несколько модераторов. Необходимо разграничение прав, контроль их операций. Удобное отслеживание новых отзывов, рассказов, комментариев. Нужна почта ____@мойсайт.com для работы с обратной связью (support@мойсайт.com и т.д.), отправкой уведомлений info@мойсайт.com (безответной).
- должна быть обеспечена высокая степень защиты от возможных атак, вирусов и т.д.
- корректное отображение и работа на различных экранах, в том числе и на смартфонах.
- грамотная структура URL-ссылок для наилучшего поиска. URL должны быть максимально короткими, с дефисами
Берем все разделы с сайта
пример:
О проекте
страница с новостями
страница галерея
-вопрос-ответ
страница с компаниями
страница контакты
страница для регистрации
и форма входа на сайт
Страницы 3го уровня должны быть по следующему шаблону. Слова, которые поисковики легко переводят, на нормальном английском
это для примера, но в принципе так и должно быть
Страницы контента должны иметь в url свой заголовок, написанный латиницей (ЧПУ)
<
>/gde-kupit-kvartiru.html
и т.д.
Структура сайта должна быть максимально адаптирована для SEO!
Все ссылки из сайта (внешние) должны открываться в новых вкладках.
Планируется зарабатывать на сайте размещением рекламы. Но пока сайт не раскрутится, её принципиально не будет. Должна быть предусмотрена возможность в дальнейшем самостоятельной установки сторонних баннеров в свободные поля.
Основная идея сайта это криптовалюты и все, что с ними связано! На сайте будет присутствовать информация о различных компаниях облачного майнинга. Найти ответ на вопрос или задать его через удобную форму связи.
короче все, что можно реализовать, как на сайте
все делаем.
На всех страницах внизу (на волнах) должен быть блок Поделиться:
Ну примерно, где-то так! )))