Бесплатно зарегистрируйся и получай уведомления о новых проектах по работе

Заказ закрыт
Доработка алгоритма склеивания фотографий и создания панорам

g
Заказчик
Отзывы фрилансеров: + 0 - 0
Зарегистрирован на сайте 10 лет и 9 месяцев
Бюджет: по договоренности
Имеется модуль, написанный для MATLAB предназначенный для смешивания панорам. Модуль представляет из себя несколько методов. Но главным из них является
function res = stitch_images(in_dir, mode)

Этот метод принимает на вход путь к директории с картинками которые необходимо смешать. Алгоритм помимо самих картинок считывает маски в которых помечено из какой картинки предпочтительно брать тот или иной кусок. При этом в папке для каждой картинки рядом должна лежать картинка маски с таким же названием и постфиксом _strokes (например image.jpg и image_strokes.png). Работа алгоритма смешивания подразумевает что все фотографии заранее расположены правильным образом.

Более того алгоритм находит лучший разрез по которому необходимо сшить две фотографии. Алгоритм ищет лучший шов на двух пересекающихся картинках. Принцип здесь следующий строится граф, в этом графе ищется минимальный разрез(для этого используется сторонняя библиотека GCMex).

Задача заключается в следующем:
1) В модуле имеется баг. После смешивания в некоторых местах можно увидеть артефакт (полоску в три пикселя), который выдаёт из каких лоскутов была сшита панорама – выглядит как мозаика. Этот шов как раз отражает швы посчитанные на этапе разреза графа. Необходимо найти причину этого бага и устранить его. Примеры багов здесь:
docs.google.com/document/...
2) Помимо этого в месте сшивки заметна граница в цвете, очевидно этот баг связан с предыдущим, его тоже надо устранить. Смешивание должно давать плавный, незаметный переход, скрывающий разницу в освещённости.
3) Также необходимо подобрать более хорошие потенциалы, в частности постараться задействовать бинарный потенциал для улучшения качества швов.
4) Оптимизировать алгоритмы. Время смешивания слишком большое.

Фотографии для тестирования:
drive.google.com/file/d/0...

Помимо этого задание будет тестироваться на других данных.
Разделы:
Опубликован:
05.12.2015 | 20:02 [поднят: 05.12.2015 | 20:02]
Заказ находится в архиве

Теги: написать программу, создать программу, разработать программу, разработчики программ, прикладной программист

Сведения об ООО «Ваан» внесены в реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий. ООО «Ваан» осуществляет деятельность, связанную с использованием информационных технологий, по разработке компьютерного программного обеспечения, предоставлению доступа к программе для ЭВМ и является правообладателем программы для ЭВМ «Платформа FL.ru (версия 2.0)».