имеется 4 листа с таблицами в EXCEL файле
Лист "1" Список заводов, проиводящих различные виды локомотивов и вагонов, и различная информация о них
Лист "2" Укрупненный список запчастей для различных видов локомотивов
Лист "3" Подробный список запчастей для различных локомотивов с различной дополнительной информацией, в том числе регионы производства этих запчастей
Лист "4" Список регинов, в котором для каждого региона РФ приведены пограничные регионы, то есть близ лежащие к каждому конкретному региону
Необходимо связать эти листы в общую базу данных в аксесе.
В целом логика такая:
есть 4 категории
заводы, регионы, запчасти, типы локомотивов и вагонов. Пользователь может начать работу с любой категории и идти вглубь базы.
Задумка следующая:
пользователь может начать работу с базой, к примеру, с просмотра заводов. Выбрав определенный завод, пользователь узнает какие локомотивы производятся на нем, регион и другая информация о заводе из листа "1".
Дополнительно необходимо предусмотреть возможность увидеть какая дополнительная продукция производится на данном заводе, то есть выбрав дополнительную продукцию, пользователь видит какие запчасти производится на данном заводе, Эта информация находится в Листе "3".
выбрав конкретный локомотив, пользователь получает список запчастей из Листа "2", которые подходят этому типу локомотивов. А выбрав какую-нибудь запчасть и этго списка, пользователь может увидеть всю информацию соответствующую выбранной запчасти из Листа "3" (регион производства, наименование завод и прочее из Листа "3") (Примечение: имена запчастей на Листах "2" и "3" совпадают)
Также пользователь может, выбрав какой-то регион, увидеть список всех заводов и продукции, которая производится в данном регионе (данные из Листа "3"). Дополнительно необходимо предусмотреть возможность увидеть список пограничных регионов к данному, это данные из Листа "4". то есть выбрав пограничные регионы, пользователь видит какие близ лежащие регионы находятся рядом с выбранным. И далее по кругу. То есть из списка близлежащих регионов, пользователь выбирает какой-то регион и получает список всей продукции, которая производится в выбраном регионе.
и так далее
Насколько эта задумка реализуема в целом и средствами Аксеса в частности???
По любым вопросом можно связаться по телефону +79261779713 Мансур
Опубликован 01.12.2015 в 01:26
Заказ находится в архиве