Заказ закрыт
Модификация Elastix, модуль Call-Center

Бюджет: 30 000 руб
382.28 $ – 334.81 €
Elastix – это front-end от Asterisk с дополнительными модулями.
Мы используем модуль Call-Center для исходящих звонков. 
В модуль встроен функицонал предиктивного диалера.
Для фиксации результатов звонка мы используем внешнюю систему, т.к. встроенный функционал очень слаб.
Данные из модуля колл-центра в систему фиксации результатов передаются через URL (например, номер телефона или пол абонента).

Проблема: отсутствует обратная связь от системы фиксации к колл-центру.
Например, нам нужно позвонить 50 мужчин и 50 женщин.
Мы загружаем телефонную базу из 200 мужчин и 200 женщин. Не все телефоны будут отвечать и пр., поэтому количество номеров с запасом.
Пол можно указать в телефонной базе и эта информация будет передаваться из колл-центра в систему фиксации.
Но когда, например, мы обзвоним 50 женщин, мужчин будет всего 30.
Нам больше не нужно звонить женщинам, нужно только мужчинам, но сейчас это невозможно – номера все равно будут набираться все.

Что нужно сделать:
Небольшое приложение или веб-приложение, которое будет получать данные от системы фиксации (SurveyGizmo, есть API с описанием на англ.языке) о прогрессе набора квот. Если нужная квота (женщины в примере выше) набрана, то это приложение должно исключать номера женщин из прозвона колл-центром.
Другой вариант решения проблемы: сейчас телефонная база загружается в колл-центр в формате csv. Вместо загрузки csv сделать коннектор, который будет "снабжать" колл-центр номерами. Саму базу загружать уже в программу, а програма будет выдавать номера в соответствии с квотами, полученными из SurveyGizmo.
Разумеется, пол – это не единственная квота (я привел ее только для примера). Квот может быть несколько одноврменно (до 5).

Elastix – бесплатная система, которую установить очень быстро. SurveyGizmo также имеет бесплатный вариант.
Я ожидаю, что исполнитель настроет у себя тестовый стенд и все эксперименты будет проводить на нем.
После  отладки переносим систему ко мне в продакшн.
Опубликован 10.11.2015 в 18:35 Последнее изменение: 28.11.2015 в 09:15
Заказ находится в архиве

Выберите способ верификации:

Обновите страницу после прохождения верификации.