Заказ закрыт
Разработка внешней печатной формы (1С УНФ ред.1.5)

Бюджет: по договоренности
Заказчик выбрал исполнителя:
Татьяна Щербакова  
Необходимо разработать внешнюю печатную форму для конфигурации 1С УНФ ред.1,5 (1,5.2.31).



Печатная форма по сути должна стать наборной формой, состоящей из:

1. Накладная ТОРГ-12 (типовая, 50% площади А4 книжная развертка);

2. Расходная накладная на тару (почти типовая Расходная накладная, 25% площади А4 книжная развертка);

3. Накладная на возврат тары (почти типовая Расходная накладная "наоборот", 25% площади А4 книжная развертка);



Итого это 1 лист А4, состоящий из 3х частей, разделенных между собой линиями разреза / отрыва (пунктир).



Сверху накладной должна быть область для размещения логотипа + текст (может быть реализовано через колонтитулы или иные алгоритмы, если таковые есть). Если печатная форма будет реализована обычным способом, с возможностью дальнейших простых правок через режим Конфигуратор – то на этапе разработки можно вставить ч/б логотип и текст, как в примере, прикрепленном к данному заданию. После разработки цветного логотипа и окончательной текстовки – заказчик разместит их самостоятельно.



Принципиальные особенности работы печатной формы:

1. Крайне желательно сделать сохраняемую настройку печатной формы, в которой можно было бы выбрать и сохранить элемент справочника Номенклатура, с помощью которого ведется учет возвратной тары. Этот пункт введен для максимальной универсальности печатной формы, но может быть заменен на четкое объяснение в какой строке кода модуля печатной формы заложен отбор этого элемента по его коду в справочнике Номенклатура;

2. Основная особенность печатной формы и ее отличие от штатных: в накладную ТОРГ-12 тара не должна попадать, т.к. она передается на хранение, а не передается с переходом права собственности. Тара должна попадать только в нижние накладные: на передачу тары и на ее возврат. В нижние накладные на тару в свою очередь не должна попадать вода, которая передается клиентам;

3. В накладной на возврат тары количество не проставляется! Его водитель будет проставлять вручную в присутствии клиента. В накладной на возврат тары передающей стороной является клиент, а принимающей сама организация. т.е. по сути это инвертированная расходная накладная.



Других особенностей печатной формы нет. Работоспособность необходимо обеспечить для прикрепления накладной к документу: Продажи – Расходная накладная.
Опубликован 12.09.2015 в 20:32
Заказ находится в архиве

Выберите способ верификации:

Обновите страницу после прохождения верификации.