Необходимо разработать плагин (пример: Web Page Sticky Notes
Схематично то, что нужно:
Принцип действия тот же самый:
1) Возможность создать "заметки" для страницы (с учетом query string и hash). Должно работать со страницами, на которых используется AJAX подгрузка
2) Возможность редактировать query string и hash (в примере нет), чтобы можно было использовать маски (.*). Пример: адрес, где в query string есть начало и конец отчетного периода. Соответственно нужна возможность указать "показывать все заметки за месяц."
Было: #accounts/1011/projects/2969/statistics?date_grouping=no&grouping=order&filtering=order&exclude_disc ount=true&start_date=2015-07-01&end_date=2015-07-31&entities=16455&with_vat=false&sorting=-date (показывается только на одной странице)
Стало: #accounts/1011/projects/2969/statistics?date_grouping=no&grouping=order&filtering=order&exclude_disc ount=true&start_date=2015-07-(.+)&end_date=2015-07-(.+)&entities=16455&with_vat=false&sorting=-date (показывается везде в этом месяце, какую бы дату я ни выбрал)
3) При создании заметки к ней приписывается дата создания (которую можно поменять на любую другую). По сути это ключ для отображения нужных заметок (помимо адреса самой страницы)
4) Заметки отображаются в виде "Дата (авто или заданная вручную): Текст". Соответственно если дата заметки попадает в период в query string или hash и страница совпадает (см п.2), то отобразить заметки.
5) В отличие от примера заметки сохраняются в базе. Вытягиваются при совпадении условий оттуда и отображаются в одном окошке (sticky note) одна за другой.
Можете взять за основу пример и допилить его. Проект нужен для внутреннего пользования и поэтому дизайн не особо важен.
В двух словах (если описание не оч. понятно):
Я просматриваю в системе отчеты (УРЛы имеют вид из п.2), вижу что-то нехорошее и добавляю заметку (чтобы потом всегда знать что же случилось), заметка добавляется к определенной дате. Если просматриваю статистику за определенный период, то мне должен отобразиться список всех заметок за этот период в хронологическом порядке (поэтому скроллинг надо предусмотреть в окошке).
Для базы никаких регистраций и т.д. не надо. Просто нужно чтобы все заметки сохранялись там и вытягивались оттуда и чтобы я, установив плагин на другом компьютере, смог бы просматривать, редактировать и добавлять все заметки оттуда.
Навыки: javascript, ajax, php