Нужна разработка скриптов для Asterisk. Суть в следующем :
Астериск должен выполнить набор на 2 указанных номера, и соединить их.
Логика набора : имеется грубо говоря 2 канала. В первом 5 номеров. Во втором 1 номер. Астериск определяет стратегию звонка.
По первому каналу : (звонит сразу всем в таком случае соединение происходит с первым поднявшим) или (звонит по очереди соединение происходит с тем кто ответил). Так же при необходимости астериск производит донабор внутреннего номера в канале.
По второму просто делает вызов на данный номер.
Что нужно сделать :
1) Передать через АМИ все необходимые переменные. (номера, стратегия дозвона и т.п)
2) Создать 2 диалплана с правилом набора по каждому каналу
3) Написать AGi скрипт, вызываемый при работе с первым каналом и определяющий стратегию набора.
4) Организовать передачу данных с диалплана на внешний скрипт (А именно времени звонка, уникального номера и т.п)
Опубликован 16.07.2015 в 08:56
Заказ находится в архиве