**Задача:** Создать модуль для Битрикс позволяющий установить виджет leadback.ru на сайт прямо из админ панели Битрикс Управление сайтом.
Описание
Модуль нужно подготовить для публикации в Маркетплейс Битрикс (архив с полной сборкой решения). Публикация от нашей компании .
Модуль должен работать во всех редакциях "Битрикс Управление сайтом" (от "Первый сайт" до "Бизнес").
Установка модуля
Установка модуля в большей степени похожа на установку модуля онлайн консультанта JivoSite (процесс установки показан в видео
).
**Процесс установки:**
1. Клиент выбирает модуль в Маркетплейс и нажимает кнопку "Установить".
2. Клиенту предлагается заполнить форму регистрации:
1. Email
2. Имя
3. Телефон
4. Пароль
3. Ниже под формой клиент нажимает кнопку "Установить виджет LeadBack"
4. Данные из формы + адрес сайта (адрес сайта определяется из параметров Битрикс) передаются посредством ajax запроса на API регистрации нового клиента. В результате успеха модуль получает некий набор информации (в JSON), который в последствии будет использоваться модулем и должен быть сохранен в Битрикс.
1. При успехе происходит переход на Шаг 2.
2. При ошибке, выводится ошибка при этом клиент остается на Шаге 1.
5. На Шаге 2 выводится информация об успехе установки, справочная информация по сервису и кнопка "Перейти в личный кабинет LeadBack для настройки".
Настройки модуля
Страница настройки модуля (раздел "Настройки продукта Настройки модулей" в Битрикс) содержит информацию справка, контакты поддержки и кнопку "Перейти в личный кабинет LeadBack для настройки".
Кнопка ведет в личный кабинет на домене leadback.ru, в параметрах нужно передать токен полученный в процессе регистрации, чтобы клиент попадал в личный кабинет без авторизации. Токен обрабатывается на нашей стороне, как и сам процесс авторизации.
Удаление модуля
Если клиент удаляет модуль из Битрикс, предложить клиенту заполнить опросник "Почему удалили виджет" (как в модуле JivoSite
).
API регистрации
API будет предоставлен нами.