Необходимо разработать программу с алгоритмом осуществляющим расчет долей инвесторов, текущего капитала инвесторов и суммы вознаграждения трейдера, который управляет торговым счетом.
Общее описание:
Имеется единственный торговый счет, на который инвесторы могут вводить средства и выводить. Состояние счета изменяется 1 раз в сутки в результате ввода/вывода средств на счет, либо в результате торговых действий трейдера. Данным торговым счетом управляет трейдер, который получает 40% вознаграждения от прибыли инвесторов. Трейдер выводит заработанное вознаграждение раз в месяц, либо когда какой-нибудь инвестор выводит свои средства.
Входящие данные:
1. Вводятся данные из торгового отчета: дата и общее состояние счета (помимо ручного ввода в программе, необходимо предусмотреть ввод данных через файл «загружаемое в программу»).
2. Добавляются инвесторы (в сумме до 100 шт.)
3. Указываются суммы, которые вводят инвесторы, а также добавляются новые инвесторы.
4. Указываются суммы, которые выводят инвесторы.
5. Указывается сумма, которую выводит трейдер.
Данные, которые необходимо рассчитывать на каждый день:
1. Рассчитывается процентная доля каждого инвестора на счете (изменяется, когда кто-либо из инвесторов вводит/выводит средства, либо когда трейдер выводит заработанное).
2. Рассчитывается сколько в сумме принадлежит денег инвесторам, а также сколько денег принадлежит каждому инвестору.
3. Рассчитывается сколько в сумме доступно для вывода трейдеру, а также сколько средств заработано на каждом инвесторе.
Также должны производиться правильные расчеты в ситуации:
Единственный инвестор положил 100$ на счет, трейдер убыточно поторговал и в результате чего счет стал равен 80$ (-20%). Следовательно, трейдер должен увеличить счет на 25%, чтобы счет снова стал 100$. До тех пор пока трейдер не отторгует 25%, он не получает вознаграждение от инвестора. Затем инвестор при уровне счета в 80$ вывел 50$ и на счете осталось всего 30$. Чтобы трейдер вновь начал получать доход, счет должен превысить 37,5 р.
База данных программы должна иметь возможность экспортироваться в файл excel по форме «выгружаемое из программы».
Язык программирование и способ реализации (excel, web-сайт, приложение для windows и тп.) мне не особо важны, главное чтобы всё правильно считалось и была возможность добавлять/редактировать/удалять данные.
Пример интерфейса, загружаемые и выгружаемые данные, а также пример результата расчетов в архиве.
Задание описано более чем подробно, поэтому заявки без указания приблизительной стоимости не рассматриваются.
Опубликован 06.05.2015 в 16:35 Последнее изменение: 06.05.2015 в 16:37
Заказ находится в архиве