Сформировать и выполнить sql запрос

Бюджет: по договоренности
Заказчик выбрал исполнителя:
Степан Горопашный  
Имеется огромная база данных транспортной компании (ведется около 15 лет).

Ранее применялся бонус ко всем пользователям (если они совершили 10 поездок, 11-я бесплатно). На каждом из направлений действует этот бонус, т.е. у пользователя 10 поездок копятся на нескольких направлениях и бонус применяется исходя из кол-ва поездок по конкретному направлению.

Сейчас готов скрипт, который будет за каждую поездку начислять клиенту баллы вне зависимости от направления. Кол-во баллов равно 10% от стоимости билета.

Необходимо добавить каждому клиенту кол-во баллов, начиная с последней поездки после применения бонуса по каждому направлению.
Стоит учитывать, что цены на все поездки разные (иногда могут быть изменены диспетчером вручную), так что при расчете необходимо выяснять сколько стоила каждая поездка и записывать в сумму бонусов 10% от этой стоимости.
Опубликован 05.05.2015 в 14:48

Выберите способ верификации:

Обновите страницу после прохождения верификации.