Суть текста:
Тексты нужны информационные, раскрывающие суть продукта / товара. Можно описывать кратко историю появления, использование в других продуктах, географию распространения. Не стоит писать детальные параметры продукта, характеристики, параметры, отличия от других этому будет посвящены отдельные статьи (в рамках другого проекта). Тут именно требуется короткий обзорный текст о продукте. Это не продающие тексты, размещаться будут в раздел рейтинга товаров.
Основные параметры:
Текст на 700-1000 знаков.
Текст должен быть написан по существу, без «воды», от третьего лица. Без story-telling (рассказ с живыми лицами о ситуации, история из жизни автора или каких-то героев). Без лида (сути текста, написанного в начале текста).
Важно: не «спамить»: не употреблять запросы множество раз, пытаясь увеличить количество знаков текста.
Текст должен нормально читаться, и нести смысл. Оцениваться качество будет по параметрам: читаемость, интересность, полезность для пользователя.
Возможно: вставлять запросы из других категорий, если они описывают данную категорию. Например, в категории «сыр» можно вставить запросы: «молоко, творог» и другие, но не употреблять их слишком часто.
Примеры текстов:
В текстах нужно (обязательно!) употребить слова:
обзор
топ
топ марок
какой лучший
рейтинг
выбор
отличие
Употребить слова нужно:
- в именительном падеже множественного числа (если есть форма такая)
- в именительном падеже единственного числа (если есть форма такая)
- в другом падеже (по желанию)
В текстах запрещено употреблять некоторые "стоп-слова", которые делают текст "пустым". Недобросовестные копирайтеры используют эти слова для увеличения объема знаков в тексте.
Тематики для текстов приложил в файле Категории товаров. Их там 85 сейчас. В будущем, нужно будет написать еще 300 подобных текстов.
В заявках указывайте ссылки на похожие тексты (размещенные на сайтах), а также ваш ценник за 1000 знаков с пробелами.
Заявки без портфолио и без ценника рассматриваться не будут!