Задание:
Сделать разметку тональности комментариев.
Дано:
Список из 100 000 комментариев о деятельности техподдержки в формате .csv.
Пример разметки комментариев в формате .tsv – (текстовый файл с разделителем табуляции, можно открывать с помощью Excel)
Задание:
Из списка комментариев необходимо выделить максимально возможное количество негативно окрашенных комментариев (крайне желательно не менее 500) и такое же количество нейтрально или позитивно окрашенных комментариев.
• Каждый выделенный негативный комментарий необходимо помечать -1, а каждый выделенный позитивный или нейтральный 1 (см. пример во вложении).
• В процессе выделения из комментариев необходимо убирать имена-фамилии людей и названия организаций, по возможности исправлять грамматические ошибки.
• Добавлять только не очень короткие комментарии (не менее двух значимых слов – существительных, глаголов и т.д.; чем больше размер комментария, тем лучше)
• Комментарии необходимо сохранить в формате .tsv (текстовый файл с разделителем табуляцией) либо .csv с разделителем табуляцией
Комментарии к заданию:
• Сложность заключается в том, что комментариев с явной негативной окраской в списке не очень много.
• Негативными считаются комментарии, явно выражающие раздражение автора комментария по поводу деятельности техподдержки (очень медленная работа, взаимное непонимание, некачественно выполненные задания и т.д.)
• Позитивно или нейтрально окрашенными считаются все остальные комментарии.
Сроки исполнения:
Чем раньше, тем лучше. Крайний срок 29 апреля.
Максимальный бюджет 4500 рублей.
Опубликован 16.04.2015 в 12:23