Имеется программка для рассылки ams-enterprise (далее ams) v2.9, через SMTP сервера.
Скриншоты из нее приводятся ниже.
Программа используется как GUI для работы с внешними smtp серверами, для массовой рассылки почтовых сообщений по заранее заданным в ней параметрам.
+
MS Outlook настроенный для обмена с Mail, Gmail, Yandex, Rambler, mail.ngs.ru по протоколу ipam.
Почтовый клиент нужен нам для проверки писем отправленных из ams на предмет попадания в папку входящие или спам на Mail, Gmail, Yandex, Rambler, mail.ngs.ru .
Требуется: использую Delphi -подобный язык программирования, например из «AutoIt» настроить логику работы с окнами ams + MS Outlook в Windows 7, для автоматизации сл. цепочки операций:
Рассылка через ams-enterprise идет с использованием параметров:
Профиль отправки (9) в котором указывается название профиля отправки, ФИО отправителя, почтовый адрес, адрес для ответа на почту.
Сервер SMTP задаются параметры SMTP сервера одни для каждого доменного имени (8). К ним относится адрес smtp свервера, 3 порта, логин и пароль к домену для подписи писем для smtp сервера. Для каждого доменного имени должно задаваться несколько профилей отправки, те несколько почтовых ящиков на домене в ams.
Списки рассылки набор адресов из базы рассылки отсортированный по принадлежности к почтовому серверу например Mail, Gmail, Yandex, Rambler, NGS. Находится в левой колонке ams.
Скрипт заполняет из тхт файла (1)профиля отправки, (2)Сервера SMTP, (3)заголовки писем, (4) текста писем для отправки (внутри текста есть (5) гиперссылки и текстовые ссылки на домены, (6) подписи и (7) телефоны это все текстовые поля, которые нужно заполнять из отдельных файлов тхт).
Когда идет рассылка через ams скрипт отсылает письмо с параметрами (3-7) на наш тестовый аккаунт на Mail, Gmail, Yandex, Rambler, NGS каждые 10 минут. Эти письма собирает Outlook. Если письмо попадает в папку SPAM, то:
Скрипт останавливал рассылку ams на тот почтовый сервер, тестовое письмо на который попало в спам;
Начинает поочерёдный подбор параметров до тех пор пока письмо не начнет приходить в папку входящие на тестовом почтовом ящике.
Меняет заголовок письма (3)
Высылал проверочное письмо повторно
Если письмо приходит во входящие, то возобновляем рассылку ams; Если нет, то меняем по очереди и именно в этом порядке параметры (4-7) письма, после смены любого из параметров высылаем проверочное письмо повторно до тех пор, пока письмо не начнет приходить во входящие; Должно выдаваться уведомление, если у нас исчерпан набор параметров (4-7).
Если смета параметров 4-7 не дает результата, то перебираем все параметры (9) и только потом (8); Должно выдаваться уведомление, если у нас исчерпан набор параметров (9,8).
Интересуют стоимость и сроки, готов обсуждать условия с варианты реализации