Реализовать функцию, которая возвращает количество файлов в корневом директории, которые занимают один кластер.
вот описание
Разработать модель ядра функций DOS, со следующими характеристиками:
Программа должна быть реализована как резидентная в среде DOS.
Способ вызова функций программное прерывание по вектору 60h. Номер конкретной функции передается в регистре Ah.
Таблица вызовов функций должна быть рассчитана на диапазон номеров функций 0-255.
Сообщение об ошибках при выполнении функций стандартное для функций DOS.
Должна быть реализована функция заглушка, которая выводит на экран дисплея номер вызванной функции и сообщение о том, что данная функция не реализована. Вызов заглушки должен быть установлен во все элементы таблицы вызовов, кроме номера функции, реализуемой по индивидуальному заданию.
Реализовать функцию, в соответствии с вариантом индивидуального задания Разместить вызов под номером 33h в таблице вызовов.
Язык реализации задания выбирается по усмотрению студента.
Формат передаваемых и возвращаемых параметров выбирается студентом по аналогии со способом передачи параметров в функции DOS.
Разработать программу, демонстрирующую использование модели ядра функций DOS.
Опубликован 21.03.2015 в 18:04
Заказ находится в архиве