Бесплатно зарегистрируйся и получай уведомления о новых проектах по работе

Фотограф, фотографирование объектов, арт, творчество

D
Заказчик
Отзывы фрилансеров: + 74 - 0
Зарегистрирован на сайте 18 лет и 5 месяцев
Бюджет: по договоренности
Исполнитель определен: Svetlana B  
Есть как примеры два изометрических мокапа для презентации логотипов, скриншоты – 
www.plantern.net/s/clip-2...
www.plantern.net/s/clip-2...
Удобно использовать в студиях лого дизайна, налепил на объекты в фотошопе, клиенту сразу понятнее, что за лого такое сделано. 
Это коммерческие мокапы, воровать, как мы все знаем, нехорошо. Нужно делать свои. А чтобы делать свои, нужно нафоткать объектов. А чтобы было красиво, нужно фоткать примерно под таким углом как на примерах, с не очень далекого расстояния, чтоб была перспектива, а не просто изометрия. Чтоб лучи сходились справа вверху. 

Нужно насобирать объектов, на которые гипотетически можно прилеплять логотипы, примеры объектов на скриншотах. Это записные книжки, листки бумаги, айфоны, карандаши, ручки, айпады, стирашки, офисные предметы, также могут быть вообще любые объекты, даже на которые нельзя налепить ничего, для антуража, это ботинки, белые или картонные коробки, цветки, еда, хлеб, фрукты, пластиковые стаканчики, и так далее. Важно не совмещать несовметимое. То есть если еда, то ботинков не нужно, мокап с едой подойдет для клиента типа кафе, а ботинки подойдут для клиента типа магазина обуви. Гаечные ключи – для автомастерской. Понятно, что 85% объектов на всех фотках будут одни и те же (айпады, листки и тп) а меняться будут "антуражные" объекты. 

Примерно такие можно разные виды наделать (привожу как примеры):
Рестораны
Бары
Кафе
Булочные
Парикмахерские, салоны красоты, спа, маникюр (все это для женщин)
Разработчики мобильных приложений, веб-сайтов, программного обеспечения
Строительные фирмы, поставки материалов
Сантехника
Дизайн интерьеров
Юристы, бизнес
Автомобили, мотоциклы
Одежда современная, молодежная
Одежда классическая мужская
Одежда классическая женская
Ювелирный магазин
Обувь современная, молодежная
Обувь классическая мужская
Обувь классическая женская
Подарки, шоппинг
Здоровье, поликлиники
Спортзал, спорт
Домашние животные, ветеринария
Мебель, изготовление из дерева
Продукт питания или напиток модный молодежный
Продукт питания или напиток классический
Уход за садом, садоводство, природа, экология
Косметический продукт, парфюмерный продукт
Евенты, организация праздников

То есть нужно наделать как бы натюрмортов под разные случаи жизни. Одни должны быть поофициальнее, другие пораскованнее, третьи еще какие-то. В общем, творческий подход должен быть. Общее количество натюрмортов – минимум 30. Можно и больше, простым перекладывание объектов туда сюда, сделать вариантов. Потом выберем лучшие. 

Количество объектов примерно как на примерах. Объекты так же как на примерах должны ровненько стоять, грани параллельны. Разрешение фотографий не менее 5000 на 3000. Фокусное расстояние не могу точно сказать какое, как на примерах надо. Наверно 50мм там или около того, мне кажется если 85 использовать, попрет изометрия, а нужна именно перспектива достаточно заметная. Изометрию можно вон в фотошопе настрогать, и объекты двигать туда сюда, а перспективу не подвигаешь. Фотоаппарат приличный должен быть, такие мокапы на большом разрешении даются клиенту. 5д подошел бы или д80 с хорошим стеклом. 

Понятно, что ни лого ни паттернов на объектах быть не должно. Все объекты должны быть в фокусе (поярче осветить, подзакрыть диафрагму). Свет рассеянный белый заливающий, генерящий красивые тени как на примере, слева от нас идет. Ну и какой нибудь верхний еще для светлоты общей. 

Самое главное – поверхность стола должна быть абсолютно белой (не сероватой) и матовой, наверно большой ватман, чтобы потом оверлеем можно было использовать настоящие тени, просто отрезав их от объекта, чтобы вообще избежать деланья теней в фотошопе, ибо это химия всегда. В общем, особое внимание на тени, должны быть красивые и заметные, но без перебора. Лучше нащелкать тестовых снимков и прислать. 

Давать примеры своих работ в области объектной съемки и стоимость работы.
Разделы:
Опубликован:
22.02.2015 | 00:42 [последние изменения: 22.02.2015 | 00:43]

Теги: нужен фотограф, ищу фотографа, резюме фотографа, требуется промышленное фото

Сведения об ООО «Ваан» внесены в реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий. ООО «Ваан» осуществляет деятельность, связанную с использованием информационных технологий, по разработке компьютерного программного обеспечения, предоставлению доступа к программе для ЭВМ и является правообладателем программы для ЭВМ «Платформа FL.ru (версия 2.0)».