Необходимо отснять стираемую карту мира и тубус для нее, а также композиции с ними.
Общие требования к фотографиям:
Фото должны быть яркими и позитивными. Не пережатые по цвету, свету и контрасту.
Ракурс съемки не должен быть случайным, фото должно отражать фактуру, объем, цвет.
Требования к фотографиям карт:
Для фотографии отдельно карты избежать перспективы, снимать строго сверху
Избежать бликов и отсветов, поверхность скретча должна быть одинаковой по цвету.
Композиции с картой должны быть содержать тематические предметы (компас, канат, бинокль, раковиниы, корабельные снасти, лупа, монеты, билеты, модель самолета, машины и т.д.)
Фото со стирающей скретч-слой рукой сделать яркими и позитивными, выбрать руки либо со светлым маникюром, либо без него вовсе. Монету поярче, место для стирания многоугольников выбрать в районе о. Пасхи, Африки и т.д.
ракурсы: целая карта, висящая на стене, рука стирающая карту лежащую горизонтально.
Требования к фотографиям тубусов
В фотографиях тубусов по отдельности избежать перспективы
В матовых тубусах в выгодном свете представить матовость, в глянцевых подчеркнуть глянец и золотую печать. Аналогично с золотым и серебряными.
Тубус на фото должен быть объемным, задний фон мягкий без видимой границы вертикального и горизонтального фонов
Тубусы должны быть развернуты к объективу «рабочей поверхностью», где будет написано стираемая карта мира или начало этой надписи,
Выбрать такую перспективу, где будет понятно, что это тубус и что в нем.
Приложить ссылки на на аналогичное портфолио по предметной съемке.
Рассматриваются предложения только от фотографов из Санкт-Петербурга.
Опубликован 20.02.2015 в 12:56