Заказ закрыт
Конкурс на идею 2d игры для мобильных устройств!

Бюджет: 3 000 руб
Победители конкурса
2 место: Еле­на Bee
3 место: победитель не выбран
Здравствуйте, объявляю конкурс! Нужно придумать идею для  2d игры. Старайтесь описывать как можно понятней и точней. Подумайте, каких игр не хватает на мобильных устройств.
Если Вы не играете в игры или не интересуетесь ними вообще, то подумаете, какую игру Вы бы сделали. Как минимум, у Вас будет куча креативных идей.
Выплата вознаграждения через сервис Безопасная Сделка
Опубликован 17.01.2015 в 10:45 Последнее изменение: 17.01.2015 в 11:27

Конкурсные работы

  • Asanov Branding  

    17.01.2015 | 10:58
    Ответ от заблокированного пользователя
    • Сергей Пушкин   

      17.01.2015 | 11:00  

      Может быть, но увидем, что с этого выйдет. 
      Интересно будет увидеть, какие у людей идеи.

  • Фрилансер [AimEs]  

    17.01.2015 | 11:19
    3000? За подробное оформление и идею в целом? С ошибками в описании задания? Нелепые..
  • Елена Bee  

    17.01.2015 | 11:42
    "Кошачий тетрис"
    Игра работает по-принципу тетриса. Смесь чёрного юмора и расслаблялки для мозгов.
    На экране виден многоэтажный дом из верхнего этажа, которого бабушка-кошатница выбрасывает кошек всевозможных видов, цветов и пород.
    Внизу под домом набросаны груды различных предметов (диваны, аквариумы, кофемолки и т.п.), короче бесполезный, но еще рабочий хлам. В каждом уровне количество предметов разное, но оно не нарастает в течение одного уровня.
    Каждая кошка, согласно своей породе умеет что-то делать (обдирать мебель, спать, драться, плавать и т.д.) и смысл игры в том, чтобы сброшенная кошка долетела до нужного предмета. Например, сбросили сиамскую кошку и она долетела до дивана. Сиамка дерет диван в клочья и убегает – одним предметом становится меньше. А если на диван упадет персидский кот, то он просто ляжет спать и сначала придется избавиться от самого кота, чтобы убрать диван.
    Так как кошки в принципе не умеют летать, то спускаться они будут на разных летающих предметах (зонтики, маленькие парашюты, большие панталоны и т.п.) и помогать хвостом и лапами при полете. Гуманность прежде всего! )
    Во время полета могут возникать помехи – в окнах будут появляться другие кошки. И если летящая кошка будет к ней очень близко, то сама прыгнет в окно. 
    Внизу иногда будут предметы-сюрпризы, например, стиральная машина. Если кошка в нее попадает, то ее крутит несколько раз и она испуганная убегает. Такие предметы сами кошки сломать не могут. Но они должны стоять так, что поломка определенного предмета рядом запускает цепную реакцию по поломке этого предмета. Предмет падает и разбивается, ломается, взрывается и т.п.
    С увеличением уровня увеличивается и скорость падения кошек.
    При этом кошки издают смешные звуки и с ними происходят смешные ситуации.
    P.S. Если возьмете идею в работу, то хотела бы принять участие в разработке. )
  • Александр Васильев  

    17.01.2015 | 11:50 обновлено: 17.01 2015 | 11:52
    Здравствуйте в общем суть следующая.
    у вас есть спящий персонаж, например – котик., он тихо-мирно спит, а сверху на него падают разного рода предметы, задача игрока – ловить предметы и класть их рядом или отбивать этими предметами другие, в общем главное – чтобы ящик не упал и не разбудил котейку. игроку начисляются очки за время, пока котэ спит. как только ящик попадает на кота – тот просыпается (или начинает просыпаться), например нужно 3 удара ящика чтоб котейка проснулся, ну или со временем он засыпает крепче и число оставшихся по нему ударов обнуляется.
    можно сдлеать уровни, например 50 ящиков продержаться, после чего игрок получает деньги, а котейка опыт, на этот опыт можно приобретать умения. (я когда-то эту игру для себя пытался сделать, скриншоты прилагаются), так вот умения были такие
    -ледяное дыхание – все ящики падают медленнее
    -щит – блокирует n ударов
    -бонус – игрок получает больше денег за раунд
    -ну и так далее
    ну а на полученные деньги персонажу можно одевать например каску, сделать будку, которая разрушается от n ударов, и т.д.
    можно еще сделать разные виды ящиков, например одни – липнут к стенкам, другие как жевачка прыгают, и т.д.
    еще можно сделать редактор, как в энгри бердс, например на полученные деньги строить замок вокруг спящего котика перед раундом, дабы защитить его сон
    можно со временем открывать новых персонажей у которых свои способности, например дракон – который во время сна шпуляет огнем в пролетающие ящики, от чего те сгорают
    ну и плюс ко всему таблицу рекордов с рейтингами.

    Реализация игры при помощи box2d или аналогичного физ движка – легко и просто.
    • Добавлено 17.01.2015 в 11:50
      Конкурс на идею 2d игры для мобильных устройств!  - фото 1
    • Добавлено 17.01.2015 в 11:50
      Конкурс на идею 2d игры для мобильных устройств!  - фото 2
  • Извиняюсь, если такие игры есть, но я не видел.
    Правила дорожного движения. На экране разные ситуации. у игрока несколько кнопок – стоп. влево, направо, вперед, может быть указатели поворотов
    вроде картинок в билетах, но в 2д и интерактивно.
    не гонки. просто правильно проехать
  • Виктория М  

    17.01.2015 | 16:18 обновлено: 17.01 2015 | 16:19
    Развивающая игра для маленьких детей
    "Изучаем предлоги"
    Надо правильно переместить предмет, в соответствии с заданием. За кадром озвучивается задание " Положи [1.Предмет] [2.Предлог] [3.место]" Например, "Положи мяч под стол"
    1.[Предмет] – мяч, котик, мишка и т.д.
    2. [Предлог] – на, в, под, над, за, перед
    3. [Место] – стол, забор, окно, корзинка и т.д.

    Есть ещё идеи для малышей, но не знаю Вы такие рассматриваете?
  • Савелий Вульф  

    17.01.2015 | 16:57
    Моя идея проста как три копейки.
    • Добавлено 17.01.2015 в 16:57
      f_97354ba6a1323b17.swf
      swf 8.79 Кб  
    • Вадим Шабалин   

      17.01.2015 | 19:01 обновлено 17.01.2015 | 19:02

      Леэ-ээ-э-ди-ии и дже-э-энтэлмены! 
       
      Разрешите представить вам победителя в номинации "Лучшая ТРИТЫСЯЧИРУБЛЕВАЯИГРА года!" 
       
      Расчехляйте ваше блэкберри и айфоны, прямо сейчас, в этом зале, начнется халявная раздача демо-версии бестселлера 2015-2017!

  • Юра Панарин  

    17.01.2015 | 21:13 обновлено: 17.01 2015 | 23:18
    "Кошки против мумий"
    Примерно такая
    Вы и компьютер видите линию, у вас на ход 5 секунд можете походить сразу, потом будет таймер следующего хода 15 секунд.
    На линии появляются монстры(вы и компьютер выбирает из набора) ваша задача на выпускать своих юнитов, по тем же дорожками чтоб сломать ограду(она есть и у игра и у компьютера в режиме соло игры). Набор юнитов вы открываете проходя уровни(другая картинка и сложность ИИ).Когда ограда будет сломана будет засчитана победа.
    С каждым уровнем скорость мысли компьютера увеличивается.

    Примерно описание мысли отражены на картинки

    На картинки видно ваших юнитов под вашей оградой, и юнитов противники под его
    • Добавлено 17.01.2015 в 23:17
      Конкурс на идею 2d игры для мобильных устройств!  - фото 3