Низкополигональная модель вертолета для мобильной игры

Бюджет: по договоренности
Заказчик выбрал исполнителя:
Виктор Вовк  
Требуется смоделировать вертолет Kaman K-MAX (K-1200) по чертежам анфас/сверху/в профиль и текстурировать его на основе приложенных референсов.
Игра с видом "top down", вид под небольшим углом, с камерой, расположенной на большой высоте, как в C&C 3, Red Alert 3 или Civilization 5.  Масштаб юнитов раза в полтора больше, чем в C&C 3 (см. картинки геймплея на google images).

Требования минимум:
- Геометрия
    – модель должна быть разбита на следующие группы ("g" в формате obj):
      – винты, каждый в своей группе (для анимации в игре).  всего винтов два, на хвосте винта нет.
      – двери, каждая в своей группе (для анимации в игре)
      – лобовое стекло (возможно, появится желание наложить на него отдельную текстуру в игре)
      – скиннинг не нужен.

    – низкое число полигонов.  Вся модель целиком в игре будет рендериться в 100-200 пикселей шириной, детализация может быть довольно низкой, например, колеса нет надобности делать сильно круглыми (или вообще круглыми), должно хватить текстуры: в игре они будут размером с десяток пикселей.  Если удастся без особых компромиссов уложиться в 3000-5000 треугольников или меньше, было бы круто (запас скорости на мобильных не помешает).

- Текстура
    – воплотить в жизнь текстуру, изображенную на фото www.flickr.com/photos/pha... (там далее предоставлено несколько ракурсов).  Точного совпадения не требуется, это пример расцветки, которая устраивает.
    – имеется в виду расцветка (желтый, белый, черный на корпусе и винтах), надпись K-MAX на хвосте, надпись N115 будет заменена на другую, о чем будет сообщено дополнительно заблаговременно.
    – текстура на окнах: серые с небольшим голубым оттенком с небольшой прозрачностью
    – текстура нужна в оригинальном разрешении (png с прозрачностью), чтобы осталась возможность делать скриншоты в высоком разрешении.

Хорошо бы иметь (назовите свои оценки, насколько это поднимет стоимость):
- при быстром вращении лопасти создают эффект моушн-блюра, визуально это выглядит как диск с четырьмя размытыми лопастями.  Хотелось бы отрендерить их с таким эффектом и включить все в ту же главную текстуру по возможности.  В геометрию добавить диск на месте лопастей для рендеринга этого эффекта (сами лопасти при этом не будут рисоваться).
- для скриншотов в более высоком качестве пригодится более высокополигональная модель – если возможно получить что-то удобоваримое субдивижином за менее чем 10 минут, то хотелось бы ее получить также (не эксперт в моделинге, поэтому не могу оценить сложность).  Отдельно делать высокополигональную модель не нужно.

Референсы:
- Примерный игровой скриншот с ожидаемыми размерами вертолета и ракурсом (в приложенной картинке)
- Самое главное: чертежи в svg: upload.wikimedia.org/wiki...  
- Фото с открытой дверью: www.flickr.com/photos/sta...
- Видео крупным планом: www.youtube.com/watch?v=R...
- Оси винтов крупным планом: youtu.be/-7qWuPifPtY?t=1m...
- Разные фото на фликре: www.flickr.com/search/?te...
Опубликован 05.09.2014 в 00:33 Последнее изменение: 05.09.2014 в 00:38

Выберите способ верификации:

Обновите страницу после прохождения верификации.