Необходимо дописать функционал для действующего сайта, возможно разработать дополнительный модуль на Wordpress, который в связке с сайтом будет обладать следующим функционалом:
Это будет закрытая часть сайта Личные кабинеты, в которые можно войти по логину и паролю. Но сначала необходимо будет пройти регистрацию на сайте.
Личные кабинеты будут 3-х типов: Туроператор, Турагентство, Физ.лицо.
Рассмотрим функционал личных кабинетов:
Личный кабинет Туроператора:
Составление тура:
Возможность задать: название тура (+выбор из списка), Краткое описание и полное описание с возможностью вставки фото, вариации тура: по категориям заказчиков (пенсионеры, школьники) и по категориям тура (с питанием или без питания, проживание в люкс, полулюкс, подселение и др. в зависимости от тура), количество свободных мест, даты, место отправления. Всё с возможностью редактирования.
Анализ заявок:
Отображение поступающих заявок со стороны агентов с полным перечнем данных: Название агентства, ФИО заказчика, ФИО и паспортные данные туристов, контактный телефон туриста, стоимость тура, комиссия турагента, подтверждение с ознакомлением с условиями договора.
Возможность изменения статуса заявки (в обработке /подтверждена/ оплачена/ исполнена/ аннулирована).
Статистика по турам: количество свободных мест, количество заявок, статус заявок, список туристов с номерами телефонов, возможность распечатки списка туристов (в двух вариантах для дороги (только ФИО и дата рождения) и для страховой компании (полные данные).
Статистика по агентствам: количество заявок, сумма заявок, % комиссионного вознаграждения.
Личный кабинет Турагентства:
Личный кабинет: Бронирование тура, Информация о заявках, информация об агенте (количество поданных заявок, сумма заявок, % комиссионного вознаграждения), Свежие новости (vk.api).
Бронирование тура: Выбор тура из списка (с указанием количества свободных мест), выбор даты из календаря по возможным датам, выбор количества туристов, места отправления, форма заполнения данных каждого туриста (ФИО, паспортные данные, номер телефона) (с возможностью в последующем редактирования данных туриста), выбор из вариантов тура по каждому туристу (если задано в туре). Показ полной стоимости, после бронирования должна быть возможность распечатать Счёт, Ваучер, отчёт агента (акт оказанных услуг) (со сканом подписи и печати), памятку туристу.
Заявка на аннуляцию тура.
Рейтинг агентств (по количеству проданных путёвок) (каждый агент видит рейтинг).
Информация о заявках: таблица со списком заявок, стоимость, статус, печать документов.
Личный кабинет Физ. Лица:
Возможность выбора тура и заполнение всех данных как для турагентства, отслеживание статуса заявки, возможность оплаты онлайн (есть договорённость с pay2pay).
Возможность формировать платежные документы на основе юридических данных, которые пользователи внесли в личные кабинеты, а так же вывод на печать этих документов.
Возможность для Туроператора формировать платежные документы с подставлением картинки своей печати в шаблон документа, который автоматически заполняется из данных личного кабинета.
Примеры программ и модулей бронирования, которые в той или иной степени удовлетворяют нашим требованиям:
samo.ru/tour/tour-info.ht...
demo.samo.ru/samotour/def...
travel.u-on.ru/login.php
Жду ваших ответов, обязательно пишите минимальные сроки на разработку и бюджет!