Нужно сделать чат или переделать существующий на php+mysql+js+smarty (чат, где пользователи общаются 1 на 1) (написан на PHP + MySQL) для сайта знакомств.
Вот список того, что нужно сделать:
1. В чате нужно реализовать вкладки диалогов (как на mamba.ru или loveplanet.ru), звуковое и визуальное оповещение, если сообщение приходит на неактивную вкладку или вкладка с чатом в браузере пользователя неактивна.
2. Прикрутить смайлики.
3. Немного доработать стилевое оформление – html + css
4. Сделать постраничную навигацию по сообщениям. (Или как вариант, чтобы при прокрутке вверх в окне с сообщениями – подгружалась следующие 10 сообщений как это сделано сейчас на mamba.ru, но этот вариант менее предпочтителен)
5. При клике на ссылку "написать сообщение" открывается новая страница с чатом – нужно сделать так, чтобы если юзер кликает в другой анкете "написать сообщение" открывалось не дублирующее окно с чатом, а просто добавлялась новая вкладка c диалогом в уже существующем окне с чатом и эта вкладка становилась бы активной и в неё подгружались ранее отправленные сообщения, если они есть.
6. Крайне важно, чтобы чат не ложился под высокими нагрузками, т.к. сайт планируется с высоким посещением и одновременно на нём будет общаться много людей, т.е. писать максимально оптимизированный код.
7. Ещё пару небольших фишек, о них по ходу работы.
8. Написать скрипт – для залогиненного юзера проверять через заданный интервал времени наличие новых сообщений и если они есть добавлять их в див "у вас новых сообщений ..." и проигрывать звук) Это за исключением, если окно чата, в которое пришло сообщение открыто и активно.
9. Сделать "Последнее сообщение пока не прочитано", если оно действительно не прочитано, как на mamba.ru)
10. Написать SQL-запрос, который позволил бы выводить список юзеров, с которыми общался пользователь, причем, чтобы вначале шли непрочитанные сообщения и их количество. Причем в самом начале были самые свежие. Аналог mamba.ru/my/messages.phtml для зареганого пользователя. Сделать аналогичную страницу с сообщениями на сайте.
11. Также в коде нужно сделать подробные и понятные комментарии на русском, чтобы в случае, если другому разработчику или мне нужно будет внести изменения и разобраться в коде – это можно было сделать быстро и без труда.
Код сайта по большей части основан на dating про, касательно чата в нем задействовано всего 3 файла, сделаны подробные комментарии на русском, так что професиональному разработчику будет несложно в нем разобраться и доработать.
Также можно не дорабатывать существующий, а написать и прикрутить с нуля чат, который бы отвечал всем заявленным выше требованиям.
Пишите, если у вас уже был опыт выполнения подробных работ, вы отлично владеете PHP + JS + JQuery + MySQL
Опубликован 07.06.2012 в 23:18