Есть 48 секунд видео. Видео было снято на 5Д, у которого есть такая проблема, как алиасинг. Данный кадр запорчен этой проблемой, а именно дорога, из-за того, что тени в этом ракурсе очень тонкие и очень горизонтальные, поэтому происходят всякие странные вещи на дороге (это видно лучше на видео):
Нужно отмоушентрекить дорогу, благо движение крана простое и стабильное, и замоделлить максимально похожую на исходную, с такой же формы тенями, но понятное дело, без проблемы алиасинга. Любое другое решение, которое придет на ум, и сработает хорошо, принимается. На мой взгляд, моушентрекинг в триде и моделлинье такой же дороги наиболее правильный способ, хотя может быть и не слишком простой. Замоделленную дорогу наложить на это видео, понятное дело, оставляя место для мотоциклистов. Кстати, не все тени нужно исправлять, например в нижней части экрана они в порядке
Показатель качества работы не видно должно быть, что что-то делалось, а просто тени должны исправиться полностью.
Так же как бонус, если можно стереть машинки, которые виднеются вдалеке, было бы замечательно.
Исходник:
Делать нужно в файле с 0:00:37:19 до 0:01:25:21 включительно, остальное отрезать.
На выходе нужно получить некомпрессированный видео файл в архиве рар, длительностью в эти примерно 48 секунд, с тем же разрешением, что и исходник. Бюджет невысок, потому что будет много подобной работы, желательно засотрудничать с одним человеком на весь проект. Так же как бонус присутствие в титрах данного проекта и наличие полнометражного, хоть и низкобюджетного, проекта в портфолио.