Иван И.
Предыдущая работа

Две ведущие электронные валюты: Биткоин и Эфириум. Сходства и отличия. Положения на рынке.

   1500 ₽ , 1 день
Просмотров: 53
Дата добавления: 22.09.17 в 10:59
Дата обновления: 06.12.17 в 06:09
Статья для журнала компании RX inc

Криптовалюта в последние годы стремительно набирает популярность. На данный момент рынок цифровых валют исчисляется десятками миллиардов долларов. Наиболее популярные криптовалюты – это Bitcoin и Ethereum, давайте рассмотрим каждую крипту отдельно. 
Биткоин (Bitcoin, BTC, биток, бтк) – это криптовалюта, которую создали предположительно в 2009 году в Японии. На момент создания BTC ничего не стоил. С 2011 года валюта начала быстро расти в цене, что привлекло на рынок множество инвесторов и простых людей, которые решили заработать на курсе. Курс 1 биткоина в районе 3000$ и продолжает свой рост. 
Bitcoin – это децентрализованная пиринговая платёжная система, все транзакции пользователей можно просмотреть на blockccholn.info. Переводы между участниками системы проходят без посредников, сделки необратимы. 
Никто не может заморозить средства на счетах, никто не может отследить участников сделки, так как нет центрального органа контроля (в банковских переводах, контроль за сделками осуществляет банк эмитент) – это главная особенность системы.  
В сети есть множество бирж на которых ведутся торги в парах, привязанных к BTC. Основные площадки это BTC China, Bitstamp, MtGox, BTC. В СНГ популярна площадка exmo.me. 
Хранятся биткоины в специальных кошельках, что крайне удобно при проведении платежей и сделок. 
Следующей по набирающей популярность популярности криптовалютой является Ethereum. 
Ну и так далее.
Следующая работа

Сведения об ООО «Ваан» внесены в реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий. ООО «Ваан» осуществляет деятельность, связанную с использованием информационных технологий, по разработке компьютерного программного обеспечения, предоставлению доступа к программе для ЭВМ и является правообладателем программы для ЭВМ «Платформа FL.ru (версия 2.0)».