По договоренности
Условия:
Есть vbulletin 3.8.7 и раздел с паролем. Сейчас гость вводит пароль, заходит в раздел, логинится под своим пользователем и опять требуется ввести пароль на раздел.
Что надо:
Сделать так, чтобы пользователю, однажды вводившему пароль на раздел, не приходилось больше его вводить. Например добавить новый параметр "уже вводил пароль", если установлен пользователя пускает без пароля. Гостя при этом так же просят ввести пароль.
Запретить раздел для гостей не вариант. Пользователь может захотеть почитать сообщения без логина, под гостем.