Елизавета Ликова
Предыдущая работа

Что такое гемоглобин и с чем его едят.

  
Просмотров: 1
Дата добавления: 12.01.16 в 14:13
Понятие гемоглобин, а именно падение его уровня в крови чаще всего обусловлено недостатком или проще сказать дефицитом содержания железа.  Гемоглобин является белковым фактором  крови сложной структуры. Главнейшая функция гемоглобина — это перенос кислорода к тканям и системам внутри организма. Соответственно его недостаток ведет к нарушению множества жизненно важных процессов в зависимости от стадии. Анемия — так называется заболевание крови, вызванное недостатком уровня гемоглобина. 

Чем грозит недостаток железа в крови.

Какой должен быть гемоглобин у здорового человека? По всемирно принятым нормам уровень гемоглобина в крови у женщин колеблется от 120 до 140 грамм/литр, а у мужчин от 130 до 160 грамм/литр. Чаще всего от анемий страдает женская часть населения. Почему низкий гемоглобин у женщин? Это связано с регулярными авитаминозами, диетами, беременностью или менструациями. Из-за нехватки кислорода организм начинает слабеть, это проявляется в:
Следующая работа

Сведения об ООО «Ваан» внесены в реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий. ООО «Ваан» осуществляет деятельность, связанную с использованием информационных технологий, по разработке компьютерного программного обеспечения, предоставлению доступа к программе для ЭВМ и является правообладателем программы для ЭВМ «Платформа FL.ru (версия 2.0)».