Светлана Нелипа
Предыдущая работа

Владимир Антонов вернет себе Saab

  
Просмотров: 2
Дата добавления: 21.04.11 в 21:58
Компания Spyker Cars, голландский производитель эксклюзивных спортивных автомобилей, может продать имущество шведской компании Saab российскому бизнесмену Владимиру Антонову. После совершения сделки Spyker возьмет автомобильное производство обратно в аренду. По расчетам голландской компании, этот ход поможет спасти Saab от банкротства.
Ирония новости в том, что в свое время Владимир Антонов являлся крупнейшим акционером Spyker Cars (ему принадлежало 29,9% акций). Незадолго до совершения сделки по приобретению компанией Spyker у автомобильного концерна General Motors компании Saab российский предприниматель был обвинен в экономических преступлениях, связанных с отмыванием денег. Руководство General Motors настояло на исключении из сделки Антонова, и ему пришлось уступить все свои акции главе Spyker Виктору Мюллеру. При этом вам Владимир Антонов утверждает, что единственной целью обвинений было отстранение его от участия в приобретении компании Saab, поскольку GM не могло пойти на утечку технологий в Россию.
Некоторое время спустя Владимир Антонов вернулся к финансовому сотрудничеству с компанией Spyker. По его словам, все проблемы с шведскими властями и компанией GM были разрешены, и предприниматель рассматривал возможности финансирования автомобильного производства и обратного выкупа пакета своих акций. Он создавал каналы дистрибуции для нового ряда моделей Saab в России и рассматривал совместно с Виктором Мюллером возможности открытия сборочных линий в Калининграде. Однако н
Следующая работа

Сведения об ООО «Ваан» внесены в реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий. ООО «Ваан» осуществляет деятельность, связанную с использованием информационных технологий, по разработке компьютерного программного обеспечения, предоставлению доступа к программе для ЭВМ и является правообладателем программы для ЭВМ «Платформа FL.ru (версия 2.0)».