Светлана Нелипа
Предыдущая работа

Suse Linux Enterprise Server обновлен, C

  
Просмотров: 1
Дата добавления: 21.04.11 в 21:56
Сегодня пользователей бесплатной операционной системы с открытым ядром Linux ждут две приятные новости.
Вышла в свет версия 5.6 Linux-дистрибутива Centos. Centos является одним из бинарных клонов операционной системы Red Hat Enterprise Linux, при этом клоном, наиболее близким к оригиналу. В отличие от Red Hat, Centos совершенно бесплатен, правда, и технической поддержки его пользователи не получают.
Centos 5.6 разработана на основе операционной системы Red Hat Enterprise Linux 5.6, которая была выпущена в январе 2010 года. При этом операционная система Red Hat уже располагает дистрибутивом RHEL 6.0 и в состоянии бета-теста находится версия RHEL 6.1. Несмотря на то, что шестой дистрибутив Red Hat появился еще осенью, аналог его, Centos 6, все еще не выпущен. Вполне возможно, тому виной изменения, внесенные в процесс подготовки исправлений для Red Hat Enterprise Linux.
Среди бесплатных серверов на основе ОС Linux примерно 30% базируются на системе Centos. Если брать в расчет все Linux-дистрибутивы, то Centos входит в десятку самых распространенных тайтлов. В основном он применяется на недорогих серверах с небольшими базами данных и на почтовых серверах небольших корпораций.
Еще один Linux-дистрибутив, Suse Linux Enterprise Server, сегодня обзавелся четвертым набором Service Pack. С новым обновлением серверная ОС будет поддерживать процессоры Intel Xeon E7 и AMD Opteron. Помимо  этого, в пакете реализована поддержка обновленных сетевых технологий, добавлены свежие драйвера для р
Следующая работа

Сведения об ООО «Ваан» внесены в реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий. ООО «Ваан» осуществляет деятельность, связанную с использованием информационных технологий, по разработке компьютерного программного обеспечения, предоставлению доступа к программе для ЭВМ и является правообладателем программы для ЭВМ «Платформа FL.ru (версия 2.0)».