Светлана Нелипа
Предыдущая работа

Индийские кодеры теряют прибыль

  
Просмотров: 2
Дата добавления: 21.04.11 в 21:51
Второй по величине индийский аутсорсер и экспортер ПО, компания Infosys Technologies, опубликовала финансовые отчеты за первый квартал 2011 года. Судя по данным, прибыль компании оказалась гораздо ниже ожиданий, и бумаги компании упали в цене максимально начиная с 19 мая 2009 года. При том, что продажи в текущем финансовом году предрекались большинством индийских специалистов в размере 7,7 миллиардов долларов, предполагается, что они вряд ли превысят планку в 7,25 млрд долларов.
Последние три месяца, да и весь прошлый год финансовые показатели компании Infosys Technologies были гораздо ниже ожиданий рынка. А после обнародования последних финансовых отчетов акции компании просели почти на 8%.
В чем же причина столь резкого падения доходов? Эксперты предполагают, что причиной тому, как ни странно, получение крупных технологических контрактов в США. Для выполнения сложных и объемных работ пришлось нанимать других сотрудников, более квалифицированных, и, естественно, более дорогих. В числе других предполагаемых причин называется также возросшая конкуренция среди индийских аутсорсеров. Если это так, то снижение доходов покажет вся «большая тройка» ведущих аутсорсерных компаний.
Несмотря на обескураживающие финансовые итоги одной из ведущих компаний, в целом аналитики утверждают, что индийский рынок аутсорсинга находится но пике подъема. По данным компании Gartner в 2010 году рынок индийского аутсорсинга вырос на 28,6% по сравнению с 2009 годом и достиг объема 1,14 млрд долларов. П
Следующая работа

Сведения об ООО «Ваан» внесены в реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий. ООО «Ваан» осуществляет деятельность, связанную с использованием информационных технологий, по разработке компьютерного программного обеспечения, предоставлению доступа к программе для ЭВМ и является правообладателем программы для ЭВМ «Платформа FL.ru (версия 2.0)».