Сергей Волжев
Предыдущая работа

Работа на конкурс «Универмагия», 2011

  
Просмотров: 27
Дата добавления: 04.06.11 в 16:50
Дата обновления: 04.06.11 в 16:53
Эскиз логотипа основан на вводной Заказчика: 
Объект — интернет-универмаг товаров народного потребления. Ассортимент широкий — от крупногабаритных товаров до мелочевки…
Большая часть аудитории интернет-магазинов не обращает внимания на название… Так вот, посетитель обязательно должен запомнить название сайта! 
Лого должен содержать слово "Универмагия" и быть ярким, красочным, привлекающим внимание. Взгляд должен зацепиться за лого, а мозг запомнить. 
Подходящим для данного проекта может являться только тот вариант, в котором название "Универмагия" является основополагающим центром композиции, а все графические изыскания направлены на то, чтобы сконцентрировать внимание смотрящего на слове "Универмагия".

Идея логотипа основана на том, что решая лёгкую загадку (подставляя вместо звёздочки букву «а»), зритель концентрирует своё внимание на названии магазина, а мыслительный процесс способствует лучшему запоминанию.
Быстроте расшифровки и правильности прочтения способствует то, что акцент ставится на ударную гласную (универмАгия), слово написано слитно легко читабельным шрифтом и воспринимается целиком, не разбиваясь на «универ» и «магия».
Звёздочки, осыпающие логотип, являются не только универсальным атрибутом магии, но и символизируют праздник и радость. Самая крупная звёздочка, заменяющая букву «а», своим выносным элементом напоминает волшебную палочку — тоже универсальный магический инструмент.
Следующая работа
Работа на конкурс «Универмагия», 2011

Сведения об ООО «Ваан» внесены в реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий. ООО «Ваан» осуществляет деятельность, связанную с использованием информационных технологий, по разработке компьютерного программного обеспечения, предоставлению доступа к программе для ЭВМ и является правообладателем программы для ЭВМ «Платформа FL.ru (версия 2.0)».